Хетчбэк Lada Granta выпустят в 2014 году

5 июня 2013

Волжский автозавод запустит сборку хетчбэков Lada Granta в 2014 году. Выпуск новой модификации "Гранты" будет налажен на мощностях Ижевского автозавода. Об этом в интервью изданию "Волжская коммуна" заявил президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров.

В ближайших производственных планах "АвтоВАЗа" - запуск на Волжском автозаводе новой модели Renault, а в 2014-м - моделей Renault и Datsun.

Кроме того, на стадии предконтрактной разработки у "АвтоВАЗа" находится проект кроссовера класса В, а также "высокий хетчбэк" - автомобиль с увеличенным дорожным просветом и защитным обвесом кузова. На вопрос о возможности создании "вседорожной" версии Lada Kalina - с полным приводом - Игорь Комаров ответил, что такой проект существует, но его появление "будет зависеть от потребителей". "Будет достаточный спрос и проект будет окупаемым, то почему бы и нет?" - заявил президент "АвтоВАЗа".

Ранее также сообщалось, что Волжский автозавод тестирует гибридную версию новой "Калины". Сейчас на "АвтоВАЗе" разрабатывают несколько последовательно-параллельных гибридных силовых установок: агрегаты создаются на базе 1,4- и 1,6-литрового моторов. Суммарная отдача двигателя внутреннего сгорания и электромотора составит не менее 122 лошадиных сил. При этом расход топлива для бензоэлектрического агрегата должен быть на 21 процент меньше по сравнению с машинами, оснащенными только ДВС. Опытный образец гибридной "Калины" будет готов в 2014 году. О перспективах его серийного производства пока ничего не сообщается.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Під Києвом сталась потрійна ДТП: постраждало семеро осіб, серед них є діти 9 июля 2025

Під Києвом сталась потрійна ДТП: постраждало семеро осіб, серед них є діти. Подробиці та фото Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці

Підпали в Британії на замовлення ПВК Вагнера: засуджено трьох осіб 9 июля 2025

Напад був організований за наказом російської ПВК Вагнер і став черговим проявом злочинної діяльності Москви в Британії.

Чеський виробник зброї відкрив своє представництво в Україні 9 июля 2025

Excalibur Army нині може розкривати деталі, проте зазначає, що працює над тим, щоб її технології відповідали реаліям війни.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологовий номер 7 0.5
Пологовий номер 7

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше