5 декабря 2019
Общаясь с GameInformer по случаю юбилея PlayStation, президент и генеральный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан (Jim Ryan) кратко обратил своё внимание на PlayStation Vita.

В обширном разговоре GameInformer о семействе консолей PlayStation были кратко упомянуты как PlayStation Vita, так и её предшественник PlayStation Portable. Комментарий Райана был вполне однозначным: «PlayStation Vita была блестящей во многих отношениях, и фактический игровой опыт был отличным, но очевидно, что это бизнес, в котором мы больше не участвуем».
Истинный конец PlayStation Vita наступил в начале этого года, когда в марте Sony Interactive Entertainment закончила производство портативной консоли, что совпало с ранее объявленной датой окончания раздачи бесплатных игр для неё подписчикам PlayStation Plus. С марта 2019 года в ежемесячной подборке сервиса предлагаются лишь проекты для PlayStation 4.
Бывший президент и генеральный директор Sony Interactive Entertainment Эндрю Хаус (Andrew House) также сказал GameInformer, что Кен Кутараги (Ken Kutaragi) «особенно неохотно» выходил на портативный рынок с PlayStation Portable. По словам Хауса, Кутараги (тогда председатель Sony Computer Entertainment) точно предсказал, как смартфоны перевернут рынок мобильных игр: «Я думаю, что он действительно предвидел рост смартфонов, прежде чем кто-либо услышал об iPhone. Я помню, как он говорил о том, что произойдёт конвергенция всех форм медиа и развлечений в единое коммуникационное устройство».
В 2017 году сам Хаус продолжал ссылаться на распространённость смартфонов в качестве одной из причин, по которой Sony не захотела конкурировать с Nintendo Switch.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Vivo представила фотофлагмани X500 Pro та X500 Pro Max 22 сентября 2026
Представлені смартфони Vivo X500 Pro та X500 Pro Max. Обидва пристрої базуються на новітньому процесорі MediaTek Dimensity 9600 Pro. За даними MediaTek, його продуктивність в одноядерному режимі зросла на 17 %, а в багатоядерному — на 15 % у порівнянні з попереднім поколінням, а пікове енергоспоживання знизилося на 61 %. Смартфони оснащені системою камер з першим у своєму роді, за заявою виробника, сенсором з динамічним діапазоном у 17 ступенів.
Через 64 роки внучка Грейс Келлі «вигуляла» культову сукню принцеси 22 сентября 2026
Через 64 роки: внучка Грейс Келлі «вигуляла» культову сукню принцеси
Honor 600 Elite вийшов без гучної презентації 22 сентября 2026
Honor 600 Elite вийшов без гучної презентації