iPhone 2020 получат 5-нм процессоры в связке с модемом Qualcomm X55 5G

1 ноября 2019

Ресурс Nikkei сообщил, что в следующем году все три телефона Apple будут поддерживать сети 5G благодаря модему Qualcomm Snapdragon X55 5G. Этот модем, как сообщается, будет работать в связке с новой однокристальной системой Apple, которая, вероятно, получит название A14 Bionic. Чип будет первым среди решений Apple, произведённых с соблюдением 5-нм норм.

Nikkei Montage/Reuters

В целом, переход к более тонким производственным процессам, как правило, делает чипы энергоэффективнее или же позволяет нарастить вычислительную мощность. Но главное преимущество — это возможность разместить на прежней площади существенно большее количество транзисторов. Производством A14 будет наверняка заниматься TSMC — тайваньская компания уже приступила к рисковому 5-нм производству с широким применением литографии в глубоком ультрафиолете (N5), а в первом полугодии 2020 года собирается наладить уже массовое производство. Как раз ко времени традиционного сентябрьского запуска iPhone.

Не в первый раз нам сообщают сведения о том, что Apple собирается агрессивно продвигать поддержку 5G в 2020 году, собираясь оснастить поддержкой сетей нового поколения все свои смартфоны. Аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), который известен своими достаточно точными прогнозами относительно техники Apple, ещё в июле сообщал о трёх iPhone 2020 года с поддержкой 5G. Новостью является точная модель используемого в будущих аппаратах модема Qualcomm — это стало возможно благодаря тому, что Apple уладила свои разногласия с производителем чипов Snapdragon. В долгосрочной перспективе купертинская компания, как полагают наблюдатели, собирается перейти на собственные модемы благодаря наработкам Intel в области модемов, которые она приобрела в июле.

В докладе также подтверждаются предыдущие слухи о том, что Apple собирается перейти на 5-нм чипы в следующем году, оставив 7-нм техпроцесс в прошлом. Помимо поддержки 5G и нового процессора, iPhone следующего года, как ожидается, получит новый дизайн впервые с 2017 года и, среди прочего, может обзавестись встроенным в экран датчиком отпечатков пальцев. В дополнение к трём флагманским аппаратам Apple также может выпустить недорогого преемника iPhone SE в начале 2020 года.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Алан Бадоєв у соцмережі посвітив своїм голим торсом. Фото 25 апреля 2024

Режисер Алан Бадоєв кинув виклик похмурій, дощовій та холодній київській погоді: заселфився у самих шортах.

"Брудний" дощ дістався Києва 24 апреля 2024

"Брудний" дощ дістався Києва

Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого 24 апреля 2024

Міг відпочивати на пенсії, але обрав фронт. Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого Він рятує військових на гарячому напрямку

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше