19 февраля 2011
Концерн Fiat представит на Женевском автосалоне приложения для iPhone, позволяющие синхронизировать телефон и автомобили марок Lancia и Alfa Romeo. Программы Lancia Everywhere Mobile и Alfa Romeo Info Mobile содержат, в том числе, видеоинструкцию по эксплуатации автомобиля, которая покажет водителю, как заменить колесо.
Приложение также поможет владельцу машины найти место на парковке, где он оставил свой автомобиль, и проложит маршрут до него. Кроме того, программа позволит заносить в телефон памятные для автомобиля даты.
С декабря 2010 года подобное приложение - Ciao Fiat Mobile - доступно для владельцев автомобилей Fiat, однако пока оно содержит видеоинструкцию только для одной модели - хетчбека 500. В дальнейшем возможность просмотреть ролики будут и у владельцев других "Фиатов".
Lancia Everywhere Mobile и Alfa Romeo Info Mobile также рассчитаны и на будущих владельцев "Лянчи" и "Альфа Ромео". С помощью приложений можно найти ближайшего дилера, записаться на тест-драйв и узнать новости марок.
В настоящее время автомобили Fiat, Alfa Romeo и Lancia оснащаются информационно
развлекательной системой Blue&Me на базе операционной системы Microsoft Auto. В конце 2010 года компания Microsoft также анонсировала возможность синхронизировать iPhone и автомобили компании Ford.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Anthropic навчила Claude доносити керівництву на співробітників, які марно витрачають токени 29 октября 2026
Anthropic навчила Claude доносити керівництву на співробітників, які марно витрачають токени.
Fujitsu випустила ноутбук-планшет з екраном 11,6 дюйма та скромною комплектацією 29 октября 2026
Fujitsu випустила ноутбук-планшет з екраном 11,6 дюйма та скромною комплектацією
Селена Гомес і Демі Ловато відтворили культові образи з шоу «Програма захисту принцес» 29 октября 2026
Селена Гомес і Демі Ловато відтворили культові образи з шоу «Програма захисту принцес»