9 апреля 2016
Согласно исследованию аналитической фирмы Kantar Worldpanel, доля Apple на рынке смартфонов в «городском Китае» снизилась на 3,2 % в течение первого квартала 2016 года. Это происходит с компанией впервые в данном регионе с августа 2014 года.

Часть продаж «перехватила» Huawei, возвратившая себе первенство на местном рынке с долей 24,4 %. Два других китайских бренда Meizu и Oppo тоже укрепили позиции, занимая примерно по 6 % рынка каждый. Apple находится на втором месте с долей рынка 22,2 %.
Пока не совсем ясно, исходя из каких критериев Kantar Worldpanel очертила границы «городского Китая», но следует отметить её предположение, что iPhone SE, поступивший здесь в продажу 31 марта, способен улучшить позиции Apple.
«Есть также значительное число потенциальных покупателей, особенно в Китае, которые не в состоянии позволить себе высокую цену флагманского iPhone, но может оказаться, что iPhone SE позволит им сделать первый шаг в экосистему Apple», — пишет аналитическая фирма.

iPhone SE по-прежнему является дорогим предложением для многих китайцев с ценой от 3288 юаней (около $507), хотя и существенно дешевле, чем iPhone 6s, который стоит по меньшей мере 5288 юаней ($815).
Для Apple поддержание доли китайского рынка имеет решающее значение. Если предположить, что объёмы продаж iPhone сохранятся, Китай может затмить США с точки зрения доходов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США почали нову хвилю ударів по Ірану: яка причина 2 сентября 2026
Нові удари по об’єктах КВІР в Ірані стали відповіддю на атаки іранських сил на комерційні судна та американських військових у регіоні Ормузької протоки.
Зʼявилися нові кадри з Анджеліною Джолі в Україні: в якому місті цього разу помітили зірку 2 сентября 2026
"Фотографуватися з нею не можна". Зʼявилося нове відео з Анджеліною Джолі в Україні: в якому місті цього разу помітили зірку Актриса перебувала на сході України
Два супертанкери зазнали атак під час спроби пройти Ормузьку протоку - ЗМІ 2 сентября 2026
Одне із суден, за даними британської служби UKMTO, було уражене трьома снарядами невідомого походження.