iPhone утрачивает позиции в «городском Китае» впервые с 2014 года

9 апреля 2016

Согласно исследованию аналитической фирмы Kantar Worldpanel, доля Apple на рынке смартфонов в «городском Китае» снизилась на 3,2 % в течение первого квартала 2016 года. Это происходит с компанией впервые в данном регионе с августа 2014 года.

Часть продаж «перехватила» Huawei, возвратившая себе первенство на местном рынке с долей 24,4 %. Два других китайских бренда Meizu и Oppo тоже укрепили позиции, занимая примерно по 6 % рынка каждый. Apple находится на втором месте с долей рынка 22,2 %.

Пока не совсем ясно, исходя из каких критериев Kantar Worldpanel очертила границы «городского Китая», но следует отметить её предположение, что iPhone SE, поступивший здесь в продажу 31 марта, способен улучшить позиции Apple.

«Есть также значительное число потенциальных покупателей, особенно в Китае, которые не в состоянии позволить себе высокую цену флагманского iPhone, но может оказаться, что iPhone SE позволит им сделать первый шаг в экосистему Apple», — пишет аналитическая фирма.

iPhone SE по-прежнему является дорогим предложением для многих китайцев с ценой от 3288 юаней (около $507), хотя и существенно дешевле, чем iPhone 6s, который стоит по меньшей мере 5288 юаней ($815).

Для Apple поддержание доли китайского рынка имеет решающее значение. Если предположить, что объёмы продаж iPhone сохранятся, Китай может затмить США с точки зрения доходов.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Маргарита Січкар назвала українську співачку, якій дуже пощастило з чоловіком 22 июля 2026

Маргарита Січкар назвала українську співачку, якій дуже пощастило з чоловіком: невисокий і не красунчик, але вона зірвала джекпот Маргарита Січкар назвала його прикладом для інших

За підвищеною мерзлякуватістю часто ховаються проблеми зі здоров’ям 22 июля 2026

Лікар: мерзлякуватість, яка відчувається навіть при комфортній температурі, може сигналізувати про приховані проблеми зі здоров’ям.…

Мільйони повз бюджет: у Британії заявили про тютюнову схему в Україні 21 июля 2026

Мережа використовувала офшорні структури для наповнення ринків України та ЄС контрабандними сигаретами, ухиляючись від сплати податків на суму близько 180 мільйонів фунтів стерлінгів (майже 200 мільйонів євро) на рік.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Феско 4.0
Феско

Отзывов: 1

MED PROTECT LLC 5.0
MED PROTECT LLC

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше