Идея установки «чёрных ящиков» в авто получила поддержку в правительстве России

13 ноября 2016

Предложение об установке в автомобилях «чёрных ящиков» — специальных устройств для мониторинга, сбора и передачи данных о движении и состоянии транспортного средства — нашло поддержку в правительстве РФ.

howng.com

Специалисты обсудят возможность формирования единой среды сбора, обработки и передачи практически любой информации о местоположении и состоянии автомобиля. В зависимости от потребностей передаваемая информация будет меняться: возможна передача данных о нагрузке на ось грузового автомобиля, что позволит обойтись без взвешивания перевозимых грузов. Информация о стиле езды конкретного водителя будет полезна для составления договора страхования, а данные о замене определенных узлов понадобятся при посещении автосервиса.

MacRumors

Президент Некоммерческого партнерства ГЛОНАСС Александр Гурко заявил о целесообразности формирования проектного консорциума для разработки двух «дорожных карт»: одной по совершенствованию нормативного правового и нормативно-технического регулирования и второй — по интеграции создаваемой системы с другими государственными информационными и информационно-навигационными системами.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путін зробив цинічну заяву про Донбас 25 апреля 2024

У Володимира Путіна "не вкладаються в голові" випробування, які проходять мешканці Донбасу з 2014 року.

Росія спробувала скопіювати ППО Patriot 25 апреля 2024

Росія спробувала скопіювати ППО Patriot

Готові модульні будівлі та конструкції від компанії «ТрансМодульБуд» 25 апреля 2024

Потреба в модульних будівлях і конструкціях, які можна швидко виготовити, зростає щодня. Такі модулі потрібні на будівельних майданчиках, на дачних ділянках, на військових блокпостах

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше