25 января 2011
Как сообщают Вести.ру, логическая игра, созданная за несколько месяцев подростком, учащимся только в восьмом классе, дебютировала в онлайн-магазине App Store 29 декабря 2010 года.
За последнюю неделю популярность Bubble Ball, теперь доступной и для Android-устройств, выросла настолько, что теперь ей вполне по силам составить конкуренцию Angry Birds, занимающей первое место среди платных приложений для iPhone. В течение двух недель после размещения в App Store игру скачали миллион раз, а 13 января этого года Bubble Ball стала самой популярной игрой в интернет-супермаркете Apple с более чем 400 тысяч загрузок в день.
Цель этой игры заключается в том, чтобы забросить шарик к финишному флагу, перемещая объекты и используя силу гравитации.
В будущем Нэй планирует добавить Bubble Ball больше уровней, а также разработать новые игры, в том числе платные. По словам Нэя, Bubble Ball разработана с помощью пакета Corona от Ansca Mobile для мобильных устройства.
Подросток рассказал, что графику для нескольких уровней в Bubble Ball нарисовала его мама - Кэри Нэй, - а он написал весь код. Кэри Нэй также решает все бизнес-вопросы, в том числе размещение приложений в App Store и Android Market.
Напомним, ранее сообщалось об одиннадцатилетнем египтянине Махмуде Ваэле, который стал техническим специалистом транснациональной корпорации Microsoft.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
korrespondent.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Обміління Дунаю: з води виринули десятки нацистських кораблів 7 августа 2026
Через рекордну посуху рівень води в Дунаї впав настільки, що на поверхні знову з’явилися десятки німецьких військових кораблів, затоплених понад 80 років тому.
Трамп вимагає від глави Пентагону пояснень через дефіцит ракет - ЗМІ 7 августа 2026
Прес-секретар Білого дому Керолайн Левітт назвала повідомлення про суперечку Трампа та Хегсета "100% фейковою новиною".
США відновили повний обмін розвідданими з Україною - ЗМІ 6 августа 2026
У Вашингтоні вважають, що це вже допомагає Києву зміцнювати позиції на фронті та завдавати ефективніших ударів по Росії.