25 января 2011
Как сообщают Вести.ру, логическая игра, созданная за несколько месяцев подростком, учащимся только в восьмом классе, дебютировала в онлайн-магазине App Store 29 декабря 2010 года.
За последнюю неделю популярность Bubble Ball, теперь доступной и для Android-устройств, выросла настолько, что теперь ей вполне по силам составить конкуренцию Angry Birds, занимающей первое место среди платных приложений для iPhone. В течение двух недель после размещения в App Store игру скачали миллион раз, а 13 января этого года Bubble Ball стала самой популярной игрой в интернет-супермаркете Apple с более чем 400 тысяч загрузок в день.
Цель этой игры заключается в том, чтобы забросить шарик к финишному флагу, перемещая объекты и используя силу гравитации.
В будущем Нэй планирует добавить Bubble Ball больше уровней, а также разработать новые игры, в том числе платные. По словам Нэя, Bubble Ball разработана с помощью пакета Corona от Ansca Mobile для мобильных устройства.
Подросток рассказал, что графику для нескольких уровней в Bubble Ball нарисовала его мама - Кэри Нэй, - а он написал весь код. Кэри Нэй также решает все бизнес-вопросы, в том числе размещение приложений в App Store и Android Market.
Напомним, ранее сообщалось об одиннадцатилетнем египтянине Махмуде Ваэле, который стал техническим специалистом транснациональной корпорации Microsoft.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
korrespondent.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Про небезпеку різкого похолодання для здоров’я попередив кардіолог 15 июля 2026
Коли спека змінюється холодом, багато хто може відчути дискомфорт. Особливо уважними слід бути тим, хто…
Китай звинуватив американського вченого у шпигунстві 15 июля 2026
У Китаї вже майже два роки під вартою перебуває американський сейсмолог китайського походження Чень Юлінь. Його родина заявляє, що звинувачення у шпигунстві безпідставні, а Вашингтон домагається звільнення науковця.
Першим пристроєм OpenAI стане розумна колонка 15 июля 2026
Зусилля стартапу OpenAI щодо створення цілого сімейства персональних ШІ-пристроїв, як очікує Bloomberg, почнуть втілюватися в життя з банальної розумної колонки, яка буде позбавлена дисплея і зможе використовуватися для голосового управління екосистемою розумного дому. OpenAI планує збільшувати ступінь персоналізації цього пристрою в процесі його взаємодії з конкретним користувачем.