14 апреля 2016
Компания ASUS представила в семействе компьютерных устройств Republic of Gamers (ROG) мышь Spatha, спроектированную для поклонников массовых многопользовательских онлайн-игр (MMO).

Новинка насчитывает 12 программируемых кнопок, шесть из которых расположены в зоне большого пальца. Разработчик применил надёжные переключатели Omron D2FC-F-7N(20M), рассчитанные на 20 млн нажатий.
Манипулятор получил лазерный сенсор с разрешающей способностью до 8200 DPI (точек на дюйм) и трёхзонную RGB-подсветку с поддержкой различных эффектов.

Новинка поддерживает проводное (USB 2.0) и беспроводное (2,4 ГГц) подключение к ПК. В первом случае частота опроса составляет 2000 Гц, во втором — 1000 Гц. В комплект поставки входят два кабеля (длиной 2 и 1 м), а также станция для подзарядки.

Максимальное ускорение равно 30g, скорость перемещения — до 3,8 м/с. Манипулятор имеет габариты 137 × 89 × 45 мм и весит 175 граммов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Honor представила ноутбук Notebook X14 2026 — конкурента MacBook Neo 18 мая 2026
Компанія Intel в середині квітня представила процесори сімейства Wildcat Lake, кристали для яких вона самостійно виробляє за передовою технологією 18A. Характерно, що новинки при цьому орієнтовані на сегмент недорогих ноутбуків. Одним з перших став Honor Notebook X14 2026, який вже надійшов у продаж у Китаї за ціною близько $646.
Катерина Осадча зʼявилася на Каннському кінофестивалі в сукні українського бренду за майже 64 000 грн 18 мая 2026
Катерина Осадча зʼявилася на Каннському кінофестивалі в сукні українського бренду за майже 64 000 грн. Фото Для Осадчої цей кінофестиваль уже 21-й за рахунком
Наречена Роналду в Каннах ошелешила новим кольором волосся. Фото 18 мая 2026
Наречена футболіста Роналду, модель Джорджина Родрігес здивувала блондом на премії в Каннах