14 апреля 2016
Компания ASUS представила в семействе компьютерных устройств Republic of Gamers (ROG) мышь Spatha, спроектированную для поклонников массовых многопользовательских онлайн-игр (MMO).

Новинка насчитывает 12 программируемых кнопок, шесть из которых расположены в зоне большого пальца. Разработчик применил надёжные переключатели Omron D2FC-F-7N(20M), рассчитанные на 20 млн нажатий.
Манипулятор получил лазерный сенсор с разрешающей способностью до 8200 DPI (точек на дюйм) и трёхзонную RGB-подсветку с поддержкой различных эффектов.

Новинка поддерживает проводное (USB 2.0) и беспроводное (2,4 ГГц) подключение к ПК. В первом случае частота опроса составляет 2000 Гц, во втором — 1000 Гц. В комплект поставки входят два кабеля (длиной 2 и 1 м), а также станция для подзарядки.

Максимальное ускорение равно 30g, скорость перемещения — до 3,8 м/с. Манипулятор имеет габариты 137 × 89 × 45 мм и весит 175 граммов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія може вийти з мирних переговорів - ЗМІ 2 марта 2026
Наступний раунд перемовин, запланований на 4-5 березня, може стати вирішальним для підписання мирної угоди, стверджують джерела.
Стало відомо, як обрати дешевші ліки за допомогою QR-коду 1 марта 2026
В Україні запроваджено нову зручність для пацієнтів, які отримують електронні рецепти. Відтепер на паперовій пам’ятці до е-Рецепта для окремих груп ліків...
Кличко сказав, що блокує роботу комунальників столиці та коли почнеться повноцінний ремонт доріг 1 марта 2026
Кличко сказав, що блокує роботу комунальників столиці та коли почнеться повноцінний ремонт доріг