14 апреля 2016
Компания ASUS представила в семействе компьютерных устройств Republic of Gamers (ROG) мышь Spatha, спроектированную для поклонников массовых многопользовательских онлайн-игр (MMO).

Новинка насчитывает 12 программируемых кнопок, шесть из которых расположены в зоне большого пальца. Разработчик применил надёжные переключатели Omron D2FC-F-7N(20M), рассчитанные на 20 млн нажатий.
Манипулятор получил лазерный сенсор с разрешающей способностью до 8200 DPI (точек на дюйм) и трёхзонную RGB-подсветку с поддержкой различных эффектов.

Новинка поддерживает проводное (USB 2.0) и беспроводное (2,4 ГГц) подключение к ПК. В первом случае частота опроса составляет 2000 Гц, во втором — 1000 Гц. В комплект поставки входят два кабеля (длиной 2 и 1 м), а также станция для подзарядки.

Максимальное ускорение равно 30g, скорость перемещения — до 3,8 м/с. Манипулятор имеет габариты 137 × 89 × 45 мм и весит 175 граммов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Єврокомісар Кубілюс почав свій "ракетний тур" для України 7 марта 2026
Україна потребує близько 2000 чи більше ракет щороку, наголосив єврокомісар з питань оборони і космосу Андрюс Кубілюс.
Угорщина вимагає від України в триденний термін відновити роботу "Дружби" 7 марта 2026
Крім того уряд Угорщини вимагає дозволити інспекційний огляд станції Броди, що забезпечує прокачування нафти.
США звільнили німецькі активи Роснефти від санкцій 7 марта 2026
Безстрокове скасування американських обмежень із Rosneft Deutschland дає змогу забезпечити виробництво на НПЗ на сході Німеччини.