10 декабря 2019
Илон Маск не будет платить компенсацию в размере 190 млн долларов за оскорбление в Твиттере.





64-летний дайвер Вернон Ансуорт подал в суд на Маска после перепалке в Твиттере. Илон Маск в то время пытался помочь эвакуации детей, которые застряли в пещере в Таиланде и заявил, что создаст со своими инженерами специальную мини-субмарину.
Ансуорт, который на месте помогал спасти детей, отреагировал на идею Илона Маска фразой “можешь запихнуть ту субмарину туда, где больнее“ в Твиттере. Маск за словом в карман не полез и обозвал дайвера в том же твиттере “pedo guy” - “педофилом“.
Дайвер обиделся и подал в суд, требуя компенсацию в размере 190 млн долларов. В суде Маск говорил, что сначала принял Ансуорта за “случайного парня”, что не имеет отношения к спасательной операции, и тем более не ожидал, что твит со словами “pedo guy” будет воспринят буквально, однако извинился за свои слова.
В итоге присяжные все же решили, что перепалка не была настолько серьезной. После вердикта, глава SpaceX и Tesla заявил журналистам: “Моя вера в человечество восстановлена”. Адвокат дайвера Лин Вуд заявил, что они оставляют суд с высоко поднятой головой, хотя вердикт присяжных нельзя назвать хорошим решением для общества.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Каллас відкинула заклик до переговорів з Москвою 18 марта 2026
Євросоюз не може повернутися до відносин із Росією, оскільки апетит агресора може лише зрости, попередила Каллас.
Зеленський та Стармер підписали заяву про стратегічне партнерство 18 марта 2026
Зокрема Британія продовжуватиме забезпечуватиме довгострокову підтримку Україні відповідно до зобов’язання надавати щонайменше 3 мільярди фунтів стерлінгів на рік до 2030/31 року.
Убивство українця на Балі: Інтерпол розшукує п'ятьох підозрюваних 18 марта 2026
Ініціали підозрюваних українців - DH, VN та RM збігаються з тими, які раніше були оприлюднені поліцією Балі.