22 февраля 2016
В Украину за 2015 год ввезли на 41% меньше автомобилей, чем годом раньше. Об этом сообщает Укравтопром. Всего за год украинцы потратили на импортные автомобили больше 1 млрд долларов.
В Украину за год ввезли 86 492 автомобиля. Из них 62 121 — легковушки, которые обошлись в 817 млн долларов. Примечательно, что импорт легковых автомобилей за год почти не изменился. Импорт автобусов даже вырос на 22%, составив 1 438 штук.
Все падение приходится на коммерческие автомобили, которых ввезли на 72% меньше — 22 933 единицы.
За год Украине удалось экспортировать 1060 автомобиль. Это в три раза меньше, чем годом раньше. В денежном выражении объем экспорта составил 54 млн долларов. Большинство экспортированных автомобилей — грузовые (739 штук). Экспорт легковых авто составил 237 шт., а автобусов — 84 шт.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Портман у літньому кежуалі з короткими джинсовими шортами прогулялася Нью-Йорком. Фото 2 августа 2025
Американську акторку Наталі Портман 31-го липня зазнімкували під час прогулянки Нью-Йорком.
Липецьк і Воронеж атакували БПЛА - соцмережі 2 августа 2025
У Липецьку, за непідтвердженою поки інформацією, атаки безпілотників зазнав аеродром. У Воронежі повідомляється про роботу ППО і пожежу.
Трамп "відповів" на погрози Медведєва указом 2 августа 2025
Президент США ухвалив рішення про виведення в море двох атомних субмарин на тлі його перепалки з екс-главою Кремля Дмитром Медведєвим.