4 декабря 2013
Таким образом, до старта сезона, намеченного на сентябрь 2014 года, организаторам осталось найти еще две команды, чтобы собрать полную стартовую решетку, предусмотренную регламентом.
Компания Mahindra уже выпускает несколько серийных моделей электромобилей, то есть технология освоена, и их появление в Formula E - ожидаемое и логичное событие. К тому же у компании уже есть команда Mahindra Racing, которая участвует в чемпионате Moto GP.
В паддоке Mahindra присоединится к выходцам из американского чемпионата в лице Andretti Autosport и Dragon Racing, азиатским командам China Racing и Super Aguri и европейцам Drayson Racing, e.dams и ABT Formula E Team. Все команды будут использовать одинаковые шасси Spark-Renault SRT_01E. Силовые установки автомобилей будут выдавать мощность, эквивалентную 270 лошадиным силам.
Календарь чемпионата включает 10 этапов. Квалификацию и саму гонку планируется проводить в один день. Гонщик будет менять автомобиль на середине дистанции гонки, поскольку заряд аккумулятора рассчитан лишь на полчаса езды, а сама гонка будет длиться час.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Asus оновила ноутбук для творчості ProArt P16 з GeForce RTX 5070 та Ryzen AI 9 HX 370 20 июня 2025
Asus оновила ноутбук для творчості ProArt P16 з GeForce RTX 5070 та Ryzen AI 9 HX 370
Брежнєва у різних луках попозувала для стильних фото 20 июня 2025
Співачка Віра Брежнєва, яка недавно з'являлася на Каннському кінофестивалі, захопила шанувальників новою зйомкою.
В Аргентині викрили групу шпигунів РФ, організовану ще Пригожиним 20 июня 2025
Група російських шпигунів створювала місцеву мережу впливу для сприяння інтересам Москви.