Инженер изобрел мишень, в которую может попасть даже самый пьяный игрок

23 марта 2017

Бывший инженер NASA, а ныне блогер Марк Робер создал автоматическую мишень для дартса, которая отслеживает движения дротика и не позволяет игроку промахнуться.

На создание изобретения у Робера и его команды разработчиков ушло три года. Система включает компьютер с шестью камерами слежения за движением игроков, а также дротики, оснащённые инфракрасными отражателями.

В ролике Робер рассказывает о двух главных деталях проекта — системе отслеживания дротика в пространстве, а также механизму быстрого перемещения мишени.

До момента попадания дротика в цель система способна множество раз скорректировать вычисления. По словам разработчика, прогнозирование занимает всего 0,2 секунды. Разумеется, дротик должен лететь хотя бы приблизительно в направлении мишени.

"Если вы настолько пьяны, что после броска дротик улетает в другую сторону паба, то очевидно, что эта мишень не поможет вам в игре", — подводит итог издание.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару 26 апреля 2024

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару: подробиці Крім того, місто звернулось до СБУ та МОЗ

Олександра Заріцька зізналася про що думає під час тренування в залі 26 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька, яка ще восени взялася за спорт, продовжує будувати сильне тіло.

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше