Инопланетяне выйдут на контакт к 2040 году

28 февраля 2014

Астроном проекта SETI Сет Шостак назначил дату встречи с инопланетянами на 2040 г. Такой прогноз был сделан на основе данных, полученных с космического телескопа Kepler.

 

Через 20 лет инопланетяне могут выйти на связь

 

Выступая на симпозиуме NASA в Стэнфорде, Шостак заявил, что существует «фантастически большой процент» потенциально обитаемых планет, и через два десятка лет астрономы смогут просканировать достаточно звездных систем, чтобы их обнаружить.

По словам Шостака, каждая пятая звезда имеет спутник, на котором возможно существование разумной жизни. Это значит, что во Вселенной могут существовать миллиарды похожих на Землю планет.

Если хотя бы на одной из них обитают существа, чей уровень интеллекта равен нашему или превосходит его, они непременно получат радиосигнал с Земли и ответят на него, уверен ученый. Сейчас, по словам Шостака, инопланетяне, вероятно, «терпеливо и настороженно слушают, не установлен ли с ними контакт». Астроном не исключил, что сигнал могут получить и исследователи-земляне.

Проект SETI, возникший в 1959 г., ставит своей целью поиск внеземных цивилизаций. В начале 2000-х гг. искатели инопланетян полагали, что благодаря стремительному росту компьютерных технологий выйти на контакт с другими мирами человечество сможет к 2025 году.

А в Украине уже наблюдали «следы деятельности» инопланетян. Летом 2013 года жители Львовской области утром обнаружили на полях странные круги, которые вызвали панику у местного населения. Они считают, что круги оставлены инопланетянами:

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Facebook з'явиться новий пошук в режимі AI Mode по групах, дописах і Reels 16 июня 2026

Meta оголосила про запуск у Facebook нової функції AI Mode, яка дозволить отримувати відповіді на пошукові запити, основані на аналізі відкритих постів, включаючи матеріали з груп і Reels. Оновлення спрямоване на зміну принципів пошуку інформації та взаємодії з контентом на платформі.

Орбан більш не стане прем'єром: в Угорщині змінили конституцію 16 июня 2026

Нове правило стосується всіх посадових осіб, що обіймали відповідну посаду, починаючи з 2 травня 1990 року.

У РФ ціни на авіагас сягнули рекордного рівня 16 июня 2026

Різке зростання на ринку почалося в другій половині травня: за місяць авіагас став дорожчим на 32 тисячі рублів за тонну, або 39%.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Glow-Mi 4.9
Glow-Mi

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше