24 июля 2014
Сотрудники университета Инсбрука провели исследование на тему влияния Facebook на людей, изучив результаты тестов 300 англо- и немецкоязычных пользователей популярной социальной сети.

В ходе эксперимента всех участников разделили на три группы. Первая группа пользовалась только Facebook. Вторая искала в интернете любую интересную информацию, но при этом не заходила в соцсеть. Третья не получала никаких специальных указаний и делала в интернете то, что хотела. Затем каждому участнику предложили оценить собственное настроение.
В результате выяснилось, что все те, кто посетил Facebook, пожалели, что потратили время столь непродуктивно. Более того, чем больше времени они провели в соцсети, тем сильнее у них испортилось настроение. Одновременно многие отметили, что из-за бездарно потраченного времени у них падает самоуважение.
Своеобразным ответом на такое положение дел стал проект "99 дней свободы", недавно запущенный исследовательским проектом Just. Его участникам было предложено добровольно отказаться от посещения Facebook ровно на 99 дней, а также фиксировать изменение своего настроения после 33 и 66 дней соответственно. По подсчетам исследователей, люди проводят в популярной соцсети примерно 17 минут в день. Таким образом, добровольный отказ от Facebook позволит сэкономить 28 часов жизни, которые можно потратить на более интересные и полезные занятия.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Холодний душ: скільки секунд принесуть максимальну користь 24 июня 2026
Холодний душ – це не тільки доля “моржів”. Виявилося, що він здатний допомогти відновити здоров’я…
Експерти пояснили, у чому різниця між психотерапевтом та психіатром 24 июня 2026
Інколи люди плутають цих лікарів.
Що таке діаліз і кому він потрібен 24 июня 2026
Він допоможе, якщо нирки не справляються зі своєю роботою. Що таке діаліз Діаліз-це метод очищення…