Интернет обещают избавить от "битых" ссылок

21 октября 2013

В Сети появился инструмент, который поможет предотвратить появление "битых" ссылок - то есть гиперссылок, которые ведут на несуществующую страницу в интернете. При переходе по такому URL, как правило, браузер выдает сообщение об ошибке 404.

Новый сервис Perma.cc решает эту проблему. Он делает архивную копию документа и присваивает ему "вечную" ссылку. По ней по-прежнему можно будет получить доступ к файлу, если, к примеру, адрес источника был изменен.

Пока Perma.cc работает только с академическими изданиями, где ссылки очень важны для цитирования авторитетных трудов. Так, если URL, указанный в научной публикации, вдруг окажется "мертвым", сервис предоставит архивную версию.

В издании The Times Higher Education публиковалось исследование, согласно которому 98,3% всех ссылок, появляющихся в интернете, становятся нерабочими в течение примерно полугода.

На сайте Perma.cc говорится, что сервис бесплатен. Отправить заявку на тестовый доступ пока могут только журналы и библиотеки.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЗМІ розповіли як російський корвет пройшов через Ла-Манш 26 июня 2025

Російський військовий корабель пройшов через Ла-Манш під прикриттям, повідомляє The Telegraph.

Трамп передумав "анексувати" Канаду - Карні 26 июня 2025

Президент США Дональд Трамп відмовився від амбіцій на Канаду, заявив прем’єр-міністр країни.

Орбан зробив заяву про Зеленського на саміті НАТО 26 июня 2025

Відсутність президента України на закритому засіданні лідерів НАТО є "чітким сигналом", заявив угорський урядовець.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше