Интернет обещают избавить от "битых" ссылок

21 октября 2013

В Сети появился инструмент, который поможет предотвратить появление "битых" ссылок - то есть гиперссылок, которые ведут на несуществующую страницу в интернете. При переходе по такому URL, как правило, браузер выдает сообщение об ошибке 404.

Новый сервис Perma.cc решает эту проблему. Он делает архивную копию документа и присваивает ему "вечную" ссылку. По ней по-прежнему можно будет получить доступ к файлу, если, к примеру, адрес источника был изменен.

Пока Perma.cc работает только с академическими изданиями, где ссылки очень важны для цитирования авторитетных трудов. Так, если URL, указанный в научной публикации, вдруг окажется "мертвым", сервис предоставит архивную версию.

В издании The Times Higher Education публиковалось исследование, согласно которому 98,3% всех ссылок, появляющихся в интернете, становятся нерабочими в течение примерно полугода.

На сайте Perma.cc говорится, что сервис бесплатен. Отправить заявку на тестовый доступ пока могут только журналы и библиотеки.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп ініціює переговори між США, Росією та Китаєм 27 сентября 2026

Лідери США та Китаю обговорили актуальні глобальні проблеми, зокрема ситуацію навколо Росії, Північної Кореї та Ірану.

Бельгія замовила для України спеціалізовані катери й дрони - ЗМІ 27 сентября 2026

Закупівлю здійснили за переговорною процедурою без попереднього проведення конкурсу, пише Мілітарний.

Маша Єфросиніна знайшла собі нову роботу 27 сентября 2026

Кризовий період у житті допоміг Маші Єфросініної втілити свою давню мрію. У 47 років телеведуча несподівано стала актрисою.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше