17 апреля 2021
По сообщениям сетевых источников, инвестиции Tesla в биткоины уже принесли компании Илона Маска (Elon Musk) более $1 млрд. Столь внушительная прибыль обусловлена стабильным ростом цены самой популярной криптовалюты мира.

В начале этого года производитель электрокаров Tesla потратил $1,5 млрд из своих денежных резервов на покупку 48 тыс. биткоинов. На тот момент стоимость единицы криптовалюты находилась в пределах $30-40 тыс. На этой неделе стоимость одного биткоина достигла очередной рекордной отметки и составила $64 863. Благодаря этому на некоторое время цена находящихся в распоряжении Tesla биткоинов превысила $3 млрд, хотя позднее стоимость одной единицы криптовалюты снизилась.
Стоит отметить, что 8 февраля этого года, когда Tesla впервые объявила о своих инвестициях в биткоины, цена единицы криптовалюты подскочила на 14 %. С тех пор биткоин продолжает уверенно расти, а полученная за счёт этих инвестиций прибыль Tesla значительно превысила $721 млн прибыли, которую компания получила от продажи электромобилей в 2020 году. Для поддержки криптовалюты Tesla даже начала принимать платежи в биткоинах, причём компания не конвертирует их в денежные средства, а оставляет храниться в виде криптовалюты.
Такой подход автопроизводителя может оказать положительное воздействие на дальнейший рост стоимости биткоина. По мнению некоторых специалистов, Tesla и другие крупные компании, которые проявляют интерес к цифровым активам, наглядно демонстрируют, что криптовалюта никуда не денется и её массовое распространение будет расти в будущем.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Нідерландах в річці знайшли тіло українця 14 августа 2026
Правоохоронці намагаються встановити, як він опинився у воді, і просять відгукнутися всіх, хто міг бачити 24-річнного чоловіка до трагедії.
Названа «золота година» для засипання 14 августа 2026
Засипання в “золоту годину” ввечері сприяє міцному здоров’ю і довголіттю. Британський сомнолог Гай Медоуз повідомив…
США нарощують виробництво ракет для ППО 14 августа 2026
Пентагон уклав угоди з оборонними компаніями Boeing та RTX, щоб збільшити виробництво ракет для ППО.