Инвестиции в биткоин принесли Tesla больше прибыли, чем продажи электромобилей за 2020 год

17 апреля 2021

По сообщениям сетевых источников, инвестиции Tesla в биткоины уже принесли компании Илона Маска (Elon Musk) более $1 млрд. Столь внушительная прибыль обусловлена стабильным ростом цены самой популярной криптовалюты мира.

В начале этого года производитель электрокаров Tesla потратил $1,5 млрд из своих денежных резервов на покупку 48 тыс. биткоинов. На тот момент стоимость единицы криптовалюты находилась в пределах $30-40 тыс. На этой неделе стоимость одного биткоина достигла очередной рекордной отметки и составила $64 863. Благодаря этому на некоторое время цена находящихся в распоряжении Tesla биткоинов превысила $3 млрд, хотя позднее стоимость одной единицы криптовалюты снизилась.

Стоит отметить, что 8 февраля этого года, когда Tesla впервые объявила о своих инвестициях в биткоины, цена единицы криптовалюты подскочила на 14 %. С тех пор биткоин продолжает уверенно расти, а полученная за счёт этих инвестиций прибыль Tesla значительно превысила $721 млн прибыли, которую компания получила от продажи электромобилей в 2020 году. Для поддержки криптовалюты Tesla даже начала принимать платежи в биткоинах, причём компания не конвертирует их в денежные средства, а оставляет храниться в виде криптовалюты.

Такой подход автопроизводителя может оказать положительное воздействие на дальнейший рост стоимости биткоина. По мнению некоторых специалистов, Tesla и другие крупные компании, которые проявляют интерес к цифровым активам, наглядно демонстрируют, что криптовалюта никуда не денется и её массовое распространение будет расти в будущем.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Honor випустила смартфон з акумулятором ємністю 11 000 мА·год та системою активного охолодження 30 сентября 2026

Honor випустила смартфон з акумулятором ємністю 11 000 мА·год та системою активного охолодження

Даша Квіткова та Таня Парфільєва гайнули разом до Парижу 30 сентября 2026

Блогерка Даша Квіткова та бізнесвумен Таня Парфільєва гайнули разом до Парижа, де 28-го вересня стартує Тиждень моди.

У Польщі ввели нові правила для знищення повітряних цілей 30 сентября 2026

Польські військові льотчики отримали можливість за необхідності знищувати повітряні цілі без попереднього візуального контакту. Нові правила мають підвищити безпеку пілотів і прикордонних територій.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Либерти Украина 0.2
Либерти Украина

Отзывов: 1

Допомога  
Допомога

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше