Инвестиции в биткоин принесли Tesla больше прибыли, чем продажи электромобилей за 2020 год

17 апреля 2021

По сообщениям сетевых источников, инвестиции Tesla в биткоины уже принесли компании Илона Маска (Elon Musk) более $1 млрд. Столь внушительная прибыль обусловлена стабильным ростом цены самой популярной криптовалюты мира.

В начале этого года производитель электрокаров Tesla потратил $1,5 млрд из своих денежных резервов на покупку 48 тыс. биткоинов. На тот момент стоимость единицы криптовалюты находилась в пределах $30-40 тыс. На этой неделе стоимость одного биткоина достигла очередной рекордной отметки и составила $64 863. Благодаря этому на некоторое время цена находящихся в распоряжении Tesla биткоинов превысила $3 млрд, хотя позднее стоимость одной единицы криптовалюты снизилась.

Стоит отметить, что 8 февраля этого года, когда Tesla впервые объявила о своих инвестициях в биткоины, цена единицы криптовалюты подскочила на 14 %. С тех пор биткоин продолжает уверенно расти, а полученная за счёт этих инвестиций прибыль Tesla значительно превысила $721 млн прибыли, которую компания получила от продажи электромобилей в 2020 году. Для поддержки криптовалюты Tesla даже начала принимать платежи в биткоинах, причём компания не конвертирует их в денежные средства, а оставляет храниться в виде криптовалюты.

Такой подход автопроизводителя может оказать положительное воздействие на дальнейший рост стоимости биткоина. По мнению некоторых специалистов, Tesla и другие крупные компании, которые проявляют интерес к цифровым активам, наглядно демонстрируют, что криптовалюта никуда не денется и её массовое распространение будет расти в будущем.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как выбрать надежные входные двери? 27 апреля 2024

Безопасность жилища – одна из приоритетных задача. Для решения этой проблемы необходимо выполнить комплекс мероприятий, одним из звеньев которого является установка надежных входных дверей

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

Хореографка Олена Шоптенко після операції на нозі показала 7 вправ для реабілітації. Відео 26 апреля 2024

Хореографка Олена Шоптенко, яка у березні порвала 2 колінні зв’язки, продовжує нелегкий шлях 2-місячної реабілітації.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше