Искатели приключений из Украины доехали до Берлина на самодельном электрокаре

24 октября 2019

Украинцы создали электроавтомобиль под патриотическим названием Kozak Electro собственной конструкции и отправились на нем в Берлин. Об этом сообщает ТСН.

Запас хода круче, чем даже у Tesla - 300 км на основных батареях плюс

Всего путешественникам предстояло преодолеть 3700 км. Трое парней, которые сами себя прозвали “паникер, оптимист и реалист“ все же добились своего и проехали от Днепра до Берлина и обратно.

В основу электрокара положили старую “Таврию“ в грузопассажирском исполнении ЗАЗ-11024 - с выпуклой крышкой багажника. На работу ушло 4 месяца и более 5000 долларов. В итоге получился уникальный  Kozak Electro.

Запас хода круче, чем даже у Tesla: 300 км на основных батареях плюс еще 200 км от дополнительных аккумуляторов, которые парни возят за собой в прицепе.

Электрокар способен разгоняться до 110 км/ч. Участники автопробега похвалили развитую сеть зарядных станций в Украине. В Берлине Kozak Electro подзарядился бок-о-бок с Tesla Model S и ее владелец был просто в восторге.

Ранее сообщалось, что электрокары Tesla, Audi и Mercedes беспощадно протестировали в Норвегии.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп пообіцяв американцям по $5000, якщо республіканці виграють вибори 10 сентября 2026

Можливість таких виплат американський президент пов'язав з економічними результатами країни.

Наталка Денисенко розповіла, чому ображена на ексчоловіка Андрія Федінчика 10 сентября 2026

Відома українська акторка Наталка Денисенко заявила, що має образу на колишнього чоловіка Андрія Федінчика.

Партизани зібрали інформацію про Марійський НПЗ 10 сентября 2026

Підприємство має стратегічне значення для паливно-енергетичного комплексу Республіки Марій Ел (РФ).

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше