25 апреля 2021
Сообщается, что компания Sony запатентовала технологию обучения нейросети стилю игры пользователя. Искусственный интеллект поможет человеку с прохождением игры и заменит его в случае, если игрок вынужден будет отвлечься на посторонние задачи.

Смысл любой игры заключается в том, чтобы играть в неё и приятно проводить за ней время. Но бывают ситуации, когда на игру либо нет времени, либо что-то отвлекает от неё. Для таких случаев Sony разработала алгоритм, который следит за стилем игры конкретного человека и перенимает его. В дальнейшем обученная таким образом нейросеть сможет продолжить игру вместо вас и даже завершить её.
В то же время технология Sony предполагает делать отметки о прохождении этапов игры искусственным интеллектом. Впоследствии человек может пройти именно эти этапы для получения, например, особых бонусов, которые будут доступны только при прохождении игры живым игроком, а не ботом.
Иллюстрация из патента Sony
У разработанной специалистами Sony технологии достаточно полезных предложений как помочь человеку в одиночной или многопользовательской онлайн-игре. При прохождении игр тоже бывает рутина, так почему бы не переложить выполнение монотонных или повторяющихся задач на плечи «железного болвана»?
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
10-річну принцесу Шарлотту готують до успадкування важливого титулу 21 декабря 2025
10-річну принцесу Шарлотту готують до успадкування важливого титулу
48-річна Сара Мішель Геллар у білій мініспідничці посвітила стрункими ногами для фото 21 декабря 2025
48-річна американська акторка Сара Мішель Геллар в Instagram потішила фанів новими фото.
ChatGPT навчився змінювати свій характер за бажанням користувача 21 декабря 2025
В ChatGPT з'явилися нові функції персоналізації, які дозволяють регулювати емоційний тон і стиль відповідей штучного інтелекту (ШІ). OpenAI пропонує на вибір кілька варіантів «особистості» чат-бота, які можна донастроювати і «докрутити».