Из мирового интернет-трафика 61,5% просмотров пришлось на роботов

16 декабря 2013

Доля "нечеловеческого" трафика в мировом интернете увеличилась c 51% в 2012 году до 61,5% в 2013-м. Впрочем, поводов для сильного беспокойства нет. Как говорится в отчете компании Incaplsula, прирост в основном был обеспечен "хорошими роботами" - например, агентами поисковых систем, которые посещают веб-страницы для индексации.

Их доля в общемировом трафике выросла на 55% - до 31%. 5% заняли так называемые скрейперы - боты, которые автоматически копируют контент с других сайтов. 4,5% пришлось на хакерских "пауков", а еще 20,5% - на других роботов, которые пытались притвориться настоящими людьми (DDoS-агенты, зараженные трояном браузеры и другие шпионы). Доля ботов-спамеров (во многом благодаря вводу Google алгоритма Penguin, который делает спам бессмысленным в качестве метода поисковой оптимизации) сократилась на 75%: с 2% в 2012 году до всего 0,5% в 2013-м.Как видно на диаграмме распределения трафика, в 2013-м 38,5% сайтов посещались реальными людьми, 61,5 - роботами. В прошлом году соотношение было 49% и 51% соотвественно.

Нужно учесть, что Incapsula, предлагающая решения в области компьютерной безопасности, собирала статистику по 20 тысячам сайтов своих клиентов. Так что цифры компании сложно экстраполировать на весь интернет - в конце концов, не каждый сайт регулярно сталкивается с DDoS-атаками. С другой стороны, данные отлично показывают, что число искусственных посещений сайтов в Сети интернет продолжает расти.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною, більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США 19 апреля 2024

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною: більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США Він не планує проживати у Великій Британії у майбутньому

Кріштіану Роналду милим фото привітав найменшу доньку з 2-річчям 19 апреля 2024

18-го квітня наймолодша донька португальського футболіста Кріштіану Роналду, Белла Есмеральда відзначає свій другий день народження.

Потап замість кліпу під нову пісню Каменських скупав свою лисину в молоці 19 апреля 2024

Олексій Потапенко (POTAP), як і належить справжньому продюсеру, займається просуванням творчості своєї дружини, співчки Насті Каменських (NK).

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше