20 февраля 2011
В ходе интернет-рейда по борьбе с детской порнографией власти США по ошибке закрыли 84 тыс. сайтов, передает TorrentFreak.
Рейд был проведен 11 февраля в рамках операции «Защитим наших детей». Организаторами выступили министерство юстиции и департамент внутренней безопасности США. Целью операции было изъятие домена у сайтов, причастных к распространению детского порно.
Из-за ошибки организаторов к сайтам – распространителям порно был причислен ресурс Mooo.com, который принадлежит DNS-провайдеру FreeDNS. Как следствие, были закрыты все домены третьего уровня в зоне Mooo.com — таких набралось 84 тыс. Провайдер пояснил, что изъятые домены принадлежали преимущественно частным лицам или небольшим компаниям.
Если пользователь пытался зайти на сайт в зоне Mooo.com, он видел объявление об изъятии домена. В тексте говорилось, что распространение детского порно карается тюремным заключением на срок до 30 лет и штрафом в $250 тыс.
Ошибка была обнаружена в воскресенье 13 февраля, пишет Руформатор. Тогда же изъятые домены начали возвращать владельцам. На восстановление нормальной работы всех сайтов понадобилось около трех дней.
В пресс-релизе Департамента внутренней безопасности США говорится, что в ходе операции «Защитим наших детей» домены были отобраны у десяти сайтов. Об ошибке с Mooo.com ведомство ничего не сообщило.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Росіяни влучили в дім художниці Соні Морозюк: вона вийшла на звʼязок 15 июня 2026
Росіяни влучили в дім екснареченої сина корупціонера Гринкевича: Соня Морозюк вийшла на звʼязок Художниця показала наслідки руйнувань
У Римі відбувся масовий мітинг проти мігрантів 15 июня 2026
Мітинги відбулися після того, як запропонований законопроект, що передбачає заходи проти мігрантів, отримав достатню підтримку для розгляду парламентом.
В Австралії продають ціле містечко за $400 000 15 июня 2026
Майбутньому власнику доведеться поєднувати одразу кілька ролей - від листоноші та продавця до адміністратора мотелю й власника пабу.