27 мая 2013
Ущерб от воровства интеллектуальной собственности в США составляет 300 миллиардов долларов в год, говорится в отчете исследовательской организации IP Commission. По мнению авторов исследования, 50-80 процентов от общего объема пиратства приходится на Китай.
В отчете говорится, что необходимо принять жесткие меры, чтобы сделать кражу интеллектуальной собственности экономически непривлекательной. Общий ущерб от пиратства сравним с объемом экспорта США в азиатские страны, который также составляет около 300 миллиардов долларов в год, отмечают авторы исследования.
Помимо Китая в число стран, ответственных за воровство интеллектуальной собственности, произведенной в США, в исследовании называются Россия и Индия. Аналитики объясняют, что в этих странах даже в крупных компаниях зачастую используется краденная интеллектуальная собственность, в том числе пиратское программное обеспечение.
В основном кража интеллектуальной собственности осуществляется через подкуп сотрудников и обратную разработку, существенную роль играет и кибершпионаж.
Ранее власти США неоднократно называли кибершпионаж со стороны Китая одной из основных угроз национальной безопасности страны. Между тем Торговое представительство США в мае 2013 года поставило на первое место в списке стран, наиболее опасных для США с точки зрения кражи интеллектуальной собственности, Украину.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо 16 продуктів із високим вмістом білка 11 февраля 2025
Щоденне споживання достатньої кількості білка є ключовим для підтримки структури клітин, імунітету, активності, хімічних реакцій та синтезу гормонів. Білки складаються з амінокислот – маленьких будівельних блоків, серед яких дев’ять є незамінними, тобто ті, які ваше тіло не може виробити самостійно та їх потрібно отримувати з їжі.
У США масово затримують мігрантів з Росії 10 февраля 2025
Зміни у правилах в'їзду та надання притулку для громадян Росії спричинили масові затримання мігрантів, що намагаються перетнути американський кордон.
Потап відповів, чи справді розлучився з Настею Каменських, та заговорив про майбутніх дітей 10 февраля 2025
Потап відповів, чи справді розлучився з Настею Каменських, та заговорив про майбутніх дітей Артист хоче стати багатодітним батьком