22 апреля 2011
Отныне комментарии, содержащие ссылки на сторонние ресурсы и отмечаемые как подозрительные, теперь не скрываются, а автоматически помещаются в специальную секцию. В случае, если спамерский комментарий попадает в список обычных, необходимо отметить его как спам, в результате чего он будет удален. Это поможет остальным пользователям живого журнала не получать спамерские комментарии в будущем. Если система определит, что подозрительный комментарий является спамерским, уведомление о нем не будет отправлено владельцу аккаунта.
Логика принятия решения о подозрительности отдельно взятого комментария расширилась и теперь не ограничивается понятием «не от друзей, со ссылками», но также учитывает общую активность комментатора, активность друзей пользователя в отношении комментатора, время создания дневника и прочие параметры. Опция «скрывать подозрительные комментарии не от друзей» удалена из настроек, вместо нее по умолчанию активирована «скрывать анонимные» в разделе «Безопасность».
Также введено понятие доверительного белого списка пользователей, комментарии которых не будут попадать под действия новой системы. Благодаря анализу социальных связей, список будет пополняться автоматически и другими способами, в том числе из сообщества notaspammer.livejournal.com. Помимо этого, в LiveJournal уже внедрены механизмы борьбы с SEO-ботами, массовым френдованием, а также со спамом от OpenID-пользователей.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Від мрії до ароматної реальності 14 октября 2025
Кава в Україні давно перестала бути просто напоєм. Це частина культури, щоденний ритуал, місце зустрічей і навіть спосіб життя. Саме тому відкриття кав’ярні стало одним із найпопулярніших напрямів малого бізнесу
Байден похвалив Трампа та його команду 14 октября 2025
Експрезидент США похвалив чинного американського лідера та його команду за угоду про припинення вогню у Газі.
Трамп підтримав Орбана перед виборами 14 октября 2025
Глава Білого дому назвав угорського прем'єра "фантастичним". Трамп додав, що багато людей з ним не погодяться, але він - "єдиний, хто має значення".