К 2025 году электрокары обойдут по стоимости владения традиционные автомобили

29 февраля 2016

Исследование, проведённое аналитиками Bloomberg New Energy Finance, показало, что к 2040 году приблизительно четверть всех транспортных средств на мировых дорогах будут электромобилями.

По оценкам, в 2015-м было реализовано примерно 462 тыс. электрических автомобилей разного типа. Это на 60 % больше по сравнению с 2014-м. В 2040 году, по прогнозам, продажи электромобилей достигнут 41 млн единиц, превысив результат 2015-го приблизительно в 90 раз.

Способствовать распространению транспортных средств с электрическими силовыми установками во многом будет снижение цен на аккумуляторные батареи. Так, стоимость литий-ионных источников питания упала с 2010 года на 65 % — до 350 долларов США в пересчёте на 1 кВт·ч ёмкости. К 2030-му, как ожидается, стоимость упадёт ниже 120 долларов за кВт·ч, после чего падение цен продолжится, в том числе за счёт внедрения новых технологий.

В результате, как полагают специалисты Bloomberg New Energy Finance, уже к 2025 году совокупная стоимость владения электромобилем окажется ниже соответствующего показателя для автомобилей с бензиновыми и дизельными силовыми установками, даже при условии низких цен на нефть. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЗМІ:"Мирний план" США передбачає захист від нападу 21 ноября 2025

Україна, згідно з текстом проєкту адміністрації Трампа, нібито матиме гарантії безпеки на взір статті 5 НАТО, пише Axios.

Суд ухвалив вирок киянину, який викрав кардіолога і зажадав $2 млн 21 ноября 2025

Суд ухвалив вирок чоловікові, який викрав кардіолога і зажадав $2 млн

YouTube знову приміряє на себе роль чату: Google починає новий підхід 21 ноября 2025

YouTube знову приміряє на себе роль чату: Google починає новий підхід

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Smm plus 0.1
Smm plus

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше