К 2025 году электрокары обойдут по стоимости владения традиционные автомобили

29 февраля 2016

Исследование, проведённое аналитиками Bloomberg New Energy Finance, показало, что к 2040 году приблизительно четверть всех транспортных средств на мировых дорогах будут электромобилями.

По оценкам, в 2015-м было реализовано примерно 462 тыс. электрических автомобилей разного типа. Это на 60 % больше по сравнению с 2014-м. В 2040 году, по прогнозам, продажи электромобилей достигнут 41 млн единиц, превысив результат 2015-го приблизительно в 90 раз.

Способствовать распространению транспортных средств с электрическими силовыми установками во многом будет снижение цен на аккумуляторные батареи. Так, стоимость литий-ионных источников питания упала с 2010 года на 65 % — до 350 долларов США в пересчёте на 1 кВт·ч ёмкости. К 2030-му, как ожидается, стоимость упадёт ниже 120 долларов за кВт·ч, после чего падение цен продолжится, в том числе за счёт внедрения новых технологий.

В результате, как полагают специалисты Bloomberg New Energy Finance, уже к 2025 году совокупная стоимость владения электромобилем окажется ниже соответствующего показателя для автомобилей с бензиновыми и дизельными силовыми установками, даже при условии низких цен на нефть. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фреймут із молодшими дітьми зазнімкувалася на різдвяному ярмарку в Лондоні 2 декабря 2025

Телеведуча Ольга Фреймут, яка нещодавно водила свою молодшу доньку, 8-річну Євдокію на виступ хору "Гомін" у Лондоні, днями влаштувала для неї та для сина, 9-річного Валерія ще одну розвагу.

Наречений Нікітюк показав кумедне фото з коханою і їхнього сина в "вухастому" прикиді 2 декабря 2025

Наречений телеведучої Лесі Нікітюк, військовослужбовець Дмитро Бабчук поділився в Instagram рандом-добіркою, в якій кадри з фронту межуються з затишним родинним контентом.

В ЄС прогнозують, що цей тиждень може бути вирішальним для України 2 декабря 2025

Очевидно, що Росія не хоче миру, і тому ЄС повинен зробити Україну якомога сильнішою, наголосила Кая Каллас

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Колесник Н.М. 5.0
Колесник Н.М.

Отзывов: 1

Колесник Н.М. 5.0
Колесник Н.М.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше