25 июля 2011
Кабмин привлечет 224,5 млн грн. на развитие сетей мобильной связи в Киевском метрополитене в течение 2011-2012 годов. Эти деньги будут потрачены на улучшение мобильной связи , где сейчас услуги предоставляют Киевстар, МТС и Life:). После реконструкции все трое смогут предоставить своим абонентам качественный мобильный интернет.
Сейчас в метро работает лишь мобильная голосовая связь и только на станциях. В пролетах сигнал слабый или его нет вообще.
«На данный момент эта система морально устарела, она не в состоянии обеспечить услуги на уровне мировых стандартов. Поэтому мы договорились с коллегами по рынку, что в рамках усовершенствования телекоммуникационной инфраструктуры к Евро-2012 совместными усилиями построим новую суперсовременную сеть. Она будет поддерживать все существующие услуги. Более того, у нее будет возможность поддержки стандартов и технологий связи недалекого будущего – UMTS (3G) и LTE (4G)», – цитирует ProIT представителя МТС.
Систему планируется построить на паритетных началах. Это будет очень сложный, многомиллионный проект. Успех его реализации, как заявляют в МТС, будет зависеть и от поддержки горадминистрации Киева и киевского метрополитена. Ведь предстоит пройти множество согласований, так как метро — режимный объект.
«Если необходимая поддержка будет оказана, ориентировочно к концу мая 2012 года мобильная связь в киевском метрополитене будет весьма высокого качества», — обещают в МТС.
Напомним, в апреле Укрзализныця обратилась к мобильным операторам с предложением обеспечить покрытие 3G-сетей вдоль скоростных магистралей.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
ain.ua← Вернуться на предыдущую страницу
Як працює е-Лікарняний у 2026 році: алгоритм для пацієнта 25 февраля 2026
В Україні вже п’ятий рік функціонує цифровий сервіс е-Лікарняного, який став повноцінною альтернативою паперовим листкам непрацездатності. Його впровадження...
Секрети молодості Олі Фреймут: чи робила ведуча пластичні операції та як вона доглядає за собою в 44 роки 25 февраля 2026
Секрети молодості Олі Фреймут: чи робила ведуча пластичні операції та як вона доглядає за собою в 44 роки Раніше вона категорично заперечувала будь-яку пластику
Лінь британських вчених обернулася відкриттям найкращих у світі натрій-іонних акумуляторів 25 февраля 2026
Дослідники з Університету Суррея (Англія) здійснили несподіване відкриття в галузі натрій-іонних акумуляторів. Традиційно при виробництві катода на основі натрій-ванадієвого гідрату (NVOH) матеріал зневоднювали шляхом нагрівання, вважаючи, що присутність води погіршує характеристики. Однак вчені вирішили залишити воду всередині матеріалу — і це призвело до майже двократного збільшення ємності зберігання енергії в порівнянні з зневодненою версією.