К концу 2019 года у Ford будет парк из 100 самоуправляемых автомобилей

28 апреля 2019

Ford намерена увеличить к концу 2019 года свой парк самоуправляемых автомобилей до 100 единиц, а также приступить к их тестированию ещё в одном городе, так как компания наращивает темпы развёртывания автономных технологий. Об этом сообщил инвесторам генеральный директор Ford Джим Хакетт (Jim Hackett) в ходе подведения итогов работы компании за первый квартал 2019 года.

Хакетт рассказал, что Ford теперь сосредоточится на испытаниях в «более сложных» условиях с сезонными изменениями погоды и «интенсивными» метеорологическими перепадами вместо тестирования в пригородных районах, где условия движения на дорогах более стабильны.

inverse.com

Выступая ранее в этом месяце в Детройтском экономическом клубе, Хакетт признал, что автопроизводитель был слишком амбициозен в своих планах по быстрому наращиванию усилий по развитию технологий автономного вождения. Он повторил, что Ford собирается запустить автопарк самоуправляемых автомобилей в 2021 году, но отметил, что, вероятно, круг использования их будет «ограниченным», так как масштабное развёртывание технологий самостоятельного вождения по-прежнему остаётся сложным для решения вопросом.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готовимся к жаре: как подобрать вентилятор для квартиры 6 мая 2026

Когда температура за окном стремительно растет, поддерживать комфорт в доме становится сложнее. В такие периоды необходим вентилятор

4 чи 32 ГБ: Microsoft заплуталася у власних рекомендаціях щодо оперативної пам'яті для Windows 11 6 мая 2026

Microsoft видалила зі свого сайту документ, у якому називала 32 Гбайт оперативної пам'яті апгрейдом «без турбот» для ігор на Windows 11, а 16 Гбайт — базовим рівнем. Текст, ймовірно написаний нейромережею, викликав невдоволення геймерів і суперечив офіційним системним вимогам самої Microsoft, де мінімумом досі вказані 4 Гбайт. Компанія також прибрала лютневий документ, що позиціонував ПК з Copilot+ як готове ігрове рішення.

У ChatGPT змінилася базова модель — тепер це швидка GPT-5.5 Instant, яка менше галюцинує 6 мая 2026

У вівторок компанія OpenAI випустила нову базову модель під назвою GPT-5.5 Instant, яка замінить GPT-5.3 Instant як основну модель для чат-бота ChatGPT. За словами представників компанії, нова модель знижує ймовірність «галюцинацій» у таких делікатних сферах, як юриспруденція, медицина та фінанси, зберігаючи при цьому низьку затримку, характерну для попередньої версії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше