4 декабря 2015
Сообщается, что в настоящее время к интернету подключены 3,2 млрд человек, что составляет 43,4% населения земного шара. По прогнозам, к концу текущего года 46% домохозяйств мира будут иметь доступ в Интернет, тогда как в 2014-м этот показатель равнялся 44%, а пять лет назад — 30%. В развитых странах к Сети подключены 81,3% домашних хозяйств, тогда как в развивающихся странах — 34,1%.

По прогнозам, к концу десятилетия к Интернету будут подключены около 56% мировых домохозяйств.
В настоящее время число контрактов на подвижную сотовую связь в мире достигло почти 7,1 млрд, причем свыше 95% населения Земли теперь проживают в зоне охвата мобильных сетей. Это означает, что в мире еще остается примерно 350 млн человек, которым сотовая связь недоступна в принципе.
Исследование показало, что рост использования интернета замедляется: в глобальном масштабе в 2015 году он составил 6,9% против 7,4% в 2014-м. Наиболее быстрый рост по-прежнему наблюдается в области подвижной широкополосной связи, а расценки на соответствующие услуги продолжают снижаться.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Mercedes представив електрокар на 1169 к.с. із запасом ходу до 700 км 26 мая 2026
Mercedes представив електрокар на 1169 к.с. із запасом ходу до 700 км
Названі головні продукти для виведення токсинів з печінки 26 мая 2026
Варто вживати їх регулярно, щоб очистити печінку.
Фахівці радять 5 простих вправ, які можна виконувати просто в ліжку 26 мая 2026
Нехитру гімнастику можна виконувати не встаючи з ліжка.