Кабмин поддержал идею электронных "водительских прав в смартфоне"

23 октября 2019

Также Кабмин поддержал проект закона об упрощении процесса присвоения и выдачи номерных знаков
Также Кабмин поддержал проект закона об упрощении процесса присвоения и выдачи номерных знаков
depositphotos.com

Кабмин поддержал законопроект о внедрении цифровых водительских удостоверений и упрощении присвоения и выдачи номерных знаков. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

В обосновании для законопроекта сказано, что полиция должна привлекать к ответственности не за отсутствие при себе прав или техпаспорта, а за отсутствие законных оснований для управления авто.

Поэтому по принятому законопроекту права и техпаспорт по желанию гражданина можно будет генерировать в электронном виде. Делаться это будет с помощью соответствующего мобильного приложения "Действие", которое заработает уже в декабре этого года.

"Такие электронные документы будут иметь равнозначную юридическую силу и так же будут идентифицировать гражданина", - говорится в сообщении.

Кроме того, Кабмин поддержал проект закона об упрощении процесса присвоения и выдачи номерных знаков.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Віагра виявилася корисною для здоров’я серця чоловіків 5 августа 2026

Вчені спробували зрозуміти, як віагра впливає стан серцево-судинної системи і загальну смертність у чоловіків. Діюча…

Путін змінив ключових командувачів в армії РФ 5 августа 2026

Змінити командувачів господар Кремль вирішив невдовзі після того, як темпи російського наступу в Україні різко сповільнилися.

Патель заявив про нову еру співпраці ФБР із Китаєм і Росією 5 августа 2026

Глава ФБР заявив про новий формат співпраці з Китаєм і Росією у боротьбі з транснаціональною злочинністю.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше