Кабмин поддержал идею электронных "водительских прав в смартфоне"

23 октября 2019

Также Кабмин поддержал проект закона об упрощении процесса присвоения и выдачи номерных знаков
Также Кабмин поддержал проект закона об упрощении процесса присвоения и выдачи номерных знаков
depositphotos.com

Кабмин поддержал законопроект о внедрении цифровых водительских удостоверений и упрощении присвоения и выдачи номерных знаков. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

В обосновании для законопроекта сказано, что полиция должна привлекать к ответственности не за отсутствие при себе прав или техпаспорта, а за отсутствие законных оснований для управления авто.

Поэтому по принятому законопроекту права и техпаспорт по желанию гражданина можно будет генерировать в электронном виде. Делаться это будет с помощью соответствующего мобильного приложения "Действие", которое заработает уже в декабре этого года.

"Такие электронные документы будут иметь равнозначную юридическую силу и так же будут идентифицировать гражданина", - говорится в сообщении.

Кроме того, Кабмин поддержал проект закона об упрощении процесса присвоения и выдачи номерных знаков.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Єврокомісія зреагувала на вихід ШІ-агентів з-під контролю 8 сентября 2026

ШІ занадто буквально й фанатично виконує наказ, він навчився "домовлятися", швидкість його роботи величезна, і людина не встигає швидко реагувати на подібні "витівки".

США перехопили понад 90 суден після відновлення блокади Ірану 8 сентября 2026

Американські військові перенаправили 94 комерційні судна, вивели з ладу три та взяли на абордаж два.

У РФ фіксують рекордний відтік капіталу 8 сентября 2026

Гроші з Росії в останні місяці активно виводили найбагатші бізнесмени, зокрема близькі до Володимира Путіна.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Велмарт  
Велмарт

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше