23 октября 2019

Кабмин поддержал законопроект о внедрении цифровых водительских удостоверений и упрощении присвоения и выдачи номерных знаков. Об этом сообщает пресс-служба МВД.
В обосновании для законопроекта сказано, что полиция должна привлекать к ответственности не за отсутствие при себе прав или техпаспорта, а за отсутствие законных оснований для управления авто.
Поэтому по принятому законопроекту права и техпаспорт по желанию гражданина можно будет генерировать в электронном виде. Делаться это будет с помощью соответствующего мобильного приложения "Действие", которое заработает уже в декабре этого года.
"Такие электронные документы будут иметь равнозначную юридическую силу и так же будут идентифицировать гражданина", - говорится в сообщении.
Кроме того, Кабмин поддержал проект закона об упрощении процесса присвоения и выдачи номерных знаков.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, скільки українців в Німеччині цікавляться поверненням додому 5 ноября 2026
За пів року консультаційний центр для українців у Німеччині отримав 60 звернень щодо повернення.
Обшуки за 65 адресами: у Вірменії затримали проросійського мільярдера 4 ноября 2026
У Вірменії затримали бізнесмена-мільярдера Самвела Карапетяна, який очолює опозиційну партію Сильна Вірменія.
Народна медицина: 5 небезпечних міфів, які шкодять вашому здоров’ю 4 ноября 2026
Світ народної медицини багатий на давні знання та перевірені століттями методи лікування. Багато хто звертається…