23 октября 2019

Кабмин поддержал законопроект о внедрении цифровых водительских удостоверений и упрощении присвоения и выдачи номерных знаков. Об этом сообщает пресс-служба МВД.
В обосновании для законопроекта сказано, что полиция должна привлекать к ответственности не за отсутствие при себе прав или техпаспорта, а за отсутствие законных оснований для управления авто.
Поэтому по принятому законопроекту права и техпаспорт по желанию гражданина можно будет генерировать в электронном виде. Делаться это будет с помощью соответствующего мобильного приложения "Действие", которое заработает уже в декабре этого года.
"Такие электронные документы будут иметь равнозначную юридическую силу и так же будут идентифицировать гражданина", - говорится в сообщении.
Кроме того, Кабмин поддержал проект закона об упрощении процесса присвоения и выдачи номерных знаков.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Хливнюк поставив ультиматум через зрадників, які мають звання "заслужених" 2 сентября 2026
"Позбавляти звань доведеться". Хливнюк поставив ультиматум через зрадників, які мають звання "заслужених" Питання лише в тому, за яку позицію позбавлятимуть відзнак
Глава Кремля заявив про нову систему захисту НПЗ 2 сентября 2026
За словами російського глави, Росії залишилося 10% лише відремонтувати пошкоджених раніше НПЗ.
Виявлено новий зв’язок між західною дієтою та раком 2 сентября 2026
Нове дослідження показало, що так звана західна дієта з великою кількістю цукру, рафінованого зерна та…