5 ноября 2019
Метро Амстердама обзавелось уникальными тягачами Mercedes-Benz Unimog U 423. Об интересных грузовиках рассказал Автоцентр.

Первый Unimog U423 приобрели для различного вида ремонтных работ на линии метро, для чего его не просто поставили на рельсы, но еще и оборудовали краном.
Теперь же на вооружении у метрополитена города появился и второй Мерс, уже в кузове фургоном. Вместе они могут уже отбускировать целый состав метро.
А состав метро в Амстердаме насчитывает 123-метров в длину и весит 200-тонн. К тому же часть линии под уклоном 4%.
Но два авто с 231-сильными турбодизелями (900 Нм) и преобразователем крутящего момента справляются с этой задачей на ура. О чем следующее видео.
Ранее сообщалось, что будет, если поставить на настоящую карету реактивный двигатель - видео.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лікар називає гранично допустимий час сидіння на унітазі 17 августа 2026
Занадто багато часу, проведеного в туалеті, може завдати шкоди здоров’ю людини, нагадують лікарі. Не слід…
ЗМІ дізналися про тіньові потоки нафти через Ормуз 17 августа 2026
Прихований експорт нафти з Близького Сходу дозволив утримувати світові ціни значно нижчими, ніж очікувалося на початку війни.
На Сицилії з музею викрали чотири картини доби Ренесансу 17 августа 2026
На Сицилії злодії пограбували Регіональний музей Мессіни та винесли чотири роботи Антонелло да Мессіни. Частину викрадених полотен зловмисники загубили під час втечі.