Как отключить автостарт программ в Android

22 декабря 2013

Операционная система Android при всех своих достоинствах имеет одно не очень хорошее свойство, а именно способность постепенно замедлять скорость своей работы по мере эксплуатации. Подобно тому, как это часто происходит в Windows, вместе с установкой новых программ все больше модулей и программ стартуют вместе с системой, замедляя тем самым ее работу.

Расчищаем автозагрузку на Android от лишних приложений 

Самый простой способ борьбы с программами — установка еще одной программы. Например, приложения BootManager, которое поможет управлять элементами автозагрузки вашего мобильного устройства.

BootManager — это не самостоятельное приложение, а модуль для Xposed. Вам обязательно понадобятся права суперпользователя (root) для работы этого приложения.

После запуска программы вы увидите список всех программ, которые загружаются при старте системы. Обратите внимание, что бесплатная версия отображает только пользовательские приложения, для отображения же системных придется сделать небольшое пожертвование на развитие утилиты.

Нажмите на любую запись, чтобы отключить ее автозагрузку. Строка окрасится в красный цвет, что говорит о том, что старт этой программы запрещен. Хотя время загрузки Android зависит, прежде всего, от версии прошивки, тем не менее, уменьшение количества загружаемых элементов делает систему доступной для использования значительно быстрее.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Теракт під Москвою: СК РФ заявив, що добув докази "причетності" України 29 марта 2024

Представники Слідчого комітету запевняють, що підозрюваним буцімто "переслали з України" гроші та криптовалюту.

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше