25 июня 2022

В последнее время популярность электрокаров в Украине сильно возросла. На фоне этого водители начали интересоваться как достаточно обычными моделями, так и редким эксклюзивом. Так, недавно на одном из паркингов столицы нашли электрическую "Таврию" с солнечными панелями на крыше.
Как сообщает Топ Жир, автомобиль был подключен к розетке, а на крыше авто виднелись солнечные панели. Основой для постройки необычного проекта стала "Таврия" 2001 года выпуска. Общий бюджет самоделки составил 7 тысяч долларов, но если учитывать, что ее создали несколько лет назад, сегодня такой автомобиль обошелся бы дешевле.
Характеристики Таврия имеет более, чем уверенные. Так, авто может разгоняться до 90 км/ч, а запаса хода хватает на 40-50 км. Для зарядки от обычной розетки автомобилю требуется всего 2 часа.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Диявол носить Прада 2": вийшов трейлер продовження культового фільму 3 февраля 2026
"Диявол носить Прада 2": вийшов трейлер продовження культового фільму Прем’єру чекаємо в кінці квітня
Мін’юст США не знайшов підстав для нових обвинувачень у справі Епштейна 3 февраля 2026
Документи розкрили листування Епштейна з деякими громадськими діячами, включаючи Стіва Беннона, Маска та Говарда Лутніка. Файли також містили звинувачення проти Трампа, хоча жодне з них не було підтверджено.
Скандал у Чехії: глава МЗС заявив, що ігноруватиме президента 3 февраля 2026
Глава МЗС Чехії Петр Мацінка відкинув свою відставку, до якої його закликають опозиційні партії.