Как заряжать Tesla - все, что вам нужно знать в 2022

25 июня 2022

Электрокары все активнее завоевывают авторынок, и эта тенденция вполне объяснима - в условиях энергетического кризиса зарядка высоковольтной батареи автомобиля становится легким, простым и достаточно дешевым способом обеспечения возможности постоянно пользоваться своим авто.

Кроме того, электромобили не загрязняют атмосферу токсичными продуктами сгорания топлива в двигателях, как это делают авто, работающие на бензине, дизеле и газу. А если учесть, что электроэнергию можно получать из возобновляемых природных источников, то можно смело предположить, что за электрокарами будущее.

Некоторые вопросы зарядки электрокаров Tesla

Пожалуй, самым популярным электромобилем считается знаменитая Tesla - первая «ласточка» нового семейства авто. Продается этот автомобиль в комплекте с зарядным устройством, как, например, ноутбук или планшет. Притом, придаваемое в комплекте с авто компактное зарядное устройство не рассчитано на постоянную эксплуатацию, поскольку имеет довольно слабые реле и в активном режиме долго не просуществуют. Их целесообразно использовать в тех случаях, когда необходимо частично пополнить емкость аккумулятора, чтобы доехать до ближайшей стационарной зарядки.

Из вышесказанного следует вывод, что каждому автолюбителю целесообразно иметь полноценную индивидуальную зарядную станцию, с помощью которой он сможет заряжать машину дома, в гараже, на даче и т.д.

Фирменная или универсальная зарядка?

Если вы счастливый обладатель Tesla, то нужно ли вам приобретать «родную» фирменную зарядку? Специалисты считают, что переплачивать за бренд в данном случае вовсе не обязательно - достаточно обзавестись сертифицированным зарядным оборудованием https://evnoon.com.ua/search-by-ev/tesla и у вас не будет никаких проблем.

Другая крайность - покупка дешевого зарядного устройства, которое не в полной мере соответствует протоколу зарядки автомобильной высоковольтной батареи, что может привести к порче оборудования или некорректной работе.

Какие зарядные станции подходят для Tesla?

Эксперты рекомендуют трехфазные зарядные станции, которые, во-первых, будут равномерно нагружать домашнюю электрическую сеть, а во-вторых, позволят экономить на оплате электроэнергии. Впрочем, если у вас в наличии только одна фаза, это не является препятствием для работы силового инвертора, который может обеспечивать потребление по мощности равной двум фазам.

Кроме того, важно обратить внимание на наличие необходимых функций безопасности, таких как:

  • защита от удара током (УЗО) - этот модуль предотвратит вас от удара электричеством при прикосновении к металлическому корпусу автомобиля;
  • контроль заземления, который обеспечит отвод опасного напряжения при пробое изоляции в землю;
  • мониторинг напряжения и своевременное его отключение при превышении допустимого уровня.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

Хореографка Олена Шоптенко після операції на нозі показала 7 вправ для реабілітації. Відео 26 апреля 2024

Хореографка Олена Шоптенко, яка у березні порвала 2 колінні зв’язки, продовжує нелегкий шлях 2-місячної реабілітації.

Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я 26 апреля 2024

Її зачіски шокували світ. Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я На початку пісенної кар'єри Біллі Айліш "зачепила" публіку своїм синім волоссям

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше