25 ноября 2020

Штрафы за парковку стали серьезной проблемой для многих водителей Киева. Так, украинцев беспокоит не столько сумма штрафа, как необходимость забирать свое авто со штрафстоянки и сталкиваться с государственным бюрократическим аппаратом.
Теперь же в КГГА сообщили, что в Киеве есть особый сервис, который позволяет забрать автомобиль со штрафплощадки буквально в считанные минуты.
На данный момент услуга доступна только в тестовом режиме. Ее разрабатывали Нацполиция и команда Kyiv Smart City.
Для начала нужно ввести данные авто в приложение Kyiv Smart City. Благодаря этому, будет создано электронное заявление на возврат автомобиля. После этого можно распечатать бумажную версию заявления и идти на штрафплощадку к представителю Нацполиции, который сможет выдать вам автомобиль.
Отметит, что по многочисленным просьбам киевлян работу штрафплощадки в субботу продлили до 17:00.
В самом приложении есть также доказательная база, и объяснение, за что был эвакуирован автомобиль. Если водитель внес данные до 18:00, то заявление подтвердят в тот же день, если же после 18:00 — на следующий день. Кроме самого заявления также рекомендуется взять квитанции об оплате штрафа, услуг эвакуатора и услуг штрафплощадки.
Ранее мы писали о том, как можно быстро забрать свое авто со штрафплощадки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Китаї вперше у світі випробували літак на водневому двигуні внутрішнього згоряння 7 апреля 2026
В минулу суботу в Китаї успішно відбувся перший у світі випробувальний політ літака з турбовинтовим двигуном мегаватного класу, що працює на водні. Авіація вносить серйозний внесок у вуглецевий слід людства, і перехід авіації на водень — це світле майбутнє земної цивілізації.
У РФ після атаки БПЛА палав хімзавод 7 апреля 2026
Завод у Россоші, зокрема, займається виробництвом аміачної селітри, яка використовується у виробництві вибухівки.
МВФ зробив невтішні прогнози через війну в Ірані 7 апреля 2026
Якби не було війни в Перській затоці, світова економіка зросла б на понад 3%. Натомість тепер буде уповільнення зростання та інфляція.