Как защитить свою информацию в интернете?

11 мая 2019

Вопрос особой важности защиты информации на сегодняшний день понятен практически каждому. Защита как персональных, так и корпоративных данных обеспечивается целым рядом инструментов, поэтому главной проблемой является выбор наиболее подходящего. Если вовремя не озаботиться этим вопросом, можно потерять и деньги, и время, не говоря уже об утечке особо важных конфиденциальных данных. Для примера достаточно привести данные аналитической компании «InfoWatch», которая проинформировала, что в 2016 году средний ущерб от потери важной информации в денежном выражении составила более 25,5 миллиона долларов в мире. Из этой ситуации важно вынести соответствующие выводы.

Что означают сочетания символов HTTP и HTTPS?

Многие не слишком искушенные пользователи  интернета не задумываются о том, почему в адресной строке браузера перед именем сайта всегда присутствует первый или второй набор символов. Дело в том, что этими символами отмечаются особенности протоколов, в рамках которых происходит процесс коннекта. Полученная вами информация даст возможность определиться с тем, какой именно тип протокола следует предпочесть для своего интернет-ресурса.

Наиболее часто встречающимся на просторах интернета можно считать протокол HTTP, который обеспечивает передачу данных. Чтобы перейти на этот протокол, достаточно зарегистрировать домен, после чего клиент будет отправлять запросы на соответствующий сервер и в ответ получать результаты.

HTTPS – это расширенный вариант вышеупомянутого протокола, который помимо передачи данных обеспечивает их защиту при помощи шифрования информации в рамках соответствующих стандартов (SSL и TLS). Такой способ защиты практически необходим в тех случаях, когда идет работа с конфиденциальной информацией и коммерческими данными. Техническая особенность протокола HTTPS также состоит в том, что он использует другой порт для передачи данных, чем протокол HTTP.

Три основных причины перейти на протокол HTTPS:

- даже если злоумышленнику удастся перехватить ваши данные, благодаря особому шифрованию в соответствии со стандартом SSL, он получит лишь случайный набор непонятных бессмысленных символов;

- поисковые системы при сортировке интернет-ресурсов опираются на наличие доменного имени специального SSL-сертификата;

- если SSL-сертификат отсутствует, то солидные интернет браузеры, такие как Chrome и Firefox, будут выдавать информацию о том, что соединение не защищено.

Что нужно, чтобы перейти на HTTPS?

Лучше всего обратиться к опытным специалистам хостинг-провайдера CityHost, подобрать подходящий для себя вариант и после оплаты соответствующего тарифа в течение 1-3 дней получить желаемый результат.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Безопераційне лікування катаракти: лікар-офтальмолог розповів, чому це неможливо 26 апреля 2024

Реклама в соцмережах і народні цілителі переконують, що катаракту можна повністю вилікувати без операції. Люди у відчаї купують "ліки" або використовують народні рецепти, які не мають доказової бази, і сподіваються на диво. Але таким чином вони втрачають час, дозволяючи незрілій катаракті трансформуватися в перезрілу.

Ексдружина Гусєва похизувалась стрункими формами за 4 місяці після пологів 26 апреля 2024

Колишня дружина футболіста Олега Гусєва, Маша Гуревич, яка у січні вдруге стала мамою, похизувалася стрункою фігурою в бікіні.

Пивоваров і найзагадковіша співачка України Klavdia Petrivna презентували кліп на пісню "Барабан", яка стане хітом року 26 апреля 2024

"Це розрив!" Пивоваров і найзагадковіша співачка України Klavdia Petrivna презентували кліп на пісню "Барабан", яка стане хітом року Кольори кліпу прямо вказують на поета, вірш якого було взято під основу пісні

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше