Капитализация Zoom с начала года выросла более чем вдвое и превысила $50 млрд

1 июня 2020

По сообщениям сетевых источников, капитализация компании Zoom Video Communications Inc, которая является разработчиком популярного сервиса видеоконференций Zoom, к концу пятничных торгов взлетела до рекордного значения и впервые превысила $50 млрд. Примечательно, что ещё в начале 2020 года капитализация Zoom находилась на уровне $20 млрд.

За пять месяцев этого года Zoom подорожала на 160 %. Столь значительному скачку способствовала пандемия COVID-19, из-за которой людям по всему миру пришлось соблюдать меры самоизоляции и работать из дома. Это повлияло на взрывной рост популярности сервисов, позволяющих организовывать групповые видеоконференции, которые успешно используются для проведения собраний, совещаний, обучения и др. Источник отмечает, что на данный момент разработчик сервиса Zoom стоит больше американской машиностроительной компании Deere & Co и фармацевтического предприятия Biogen Inc.

Несмотря на взрывной рост популярности сервисов для организации видеоконференций, наблюдаемый последние месяцы, явных причин для увеличения стоимости акций Zoom в последние дни не было. Скорее всего, инвесторы рассчитывают на то, что в условиях пандемии сложится ситуация, способствующая долгосрочному росту доходов. На данный момент капитализация Zoom в 55 раз выше ожидаемой годовой выручки, тогда как разработчики программного обеспечения и сервисов, чьи акции входят в индекс S&P 500, в среднем торгуются в 7 раз выше ожидаемой выручки.

Стоит отметить, что по итогам пятничных торгов основатель и исполнительный директор Zoom Эрик Юань (Eric Yuan) увеличил свой собственный капитал примерно на $800 млн. Согласно индексу Bloomberg Billionaires Index, его состояние теперь оценивается в $9,3 млрд.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стали відомі 5 цікавих фактів про Михайла Коцюбинського 26 апреля 2024

Переконав Винниченка не писати російською та "змусив" всю Європу говорити про Україну: 5 маловідомих фактів про Михайла Коцюбинського Він активно збагачував українську літературну мову новими словами

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази 26 апреля 2024

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази

У знаменитого вітряка Мулен Руж в Парижі обвалилися лопасті 26 апреля 2024

Фахівці повідомили, що від падіння ніхто не постраждав. Причини інциденту поки що невідомі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше