1 июня 2020
По сообщениям сетевых источников, капитализация компании Zoom Video Communications Inc, которая является разработчиком популярного сервиса видеоконференций Zoom, к концу пятничных торгов взлетела до рекордного значения и впервые превысила $50 млрд. Примечательно, что ещё в начале 2020 года капитализация Zoom находилась на уровне $20 млрд.

За пять месяцев этого года Zoom подорожала на 160 %. Столь значительному скачку способствовала пандемия COVID-19, из-за которой людям по всему миру пришлось соблюдать меры самоизоляции и работать из дома. Это повлияло на взрывной рост популярности сервисов, позволяющих организовывать групповые видеоконференции, которые успешно используются для проведения собраний, совещаний, обучения и др. Источник отмечает, что на данный момент разработчик сервиса Zoom стоит больше американской машиностроительной компании Deere & Co и фармацевтического предприятия Biogen Inc.
Несмотря на взрывной рост популярности сервисов для организации видеоконференций, наблюдаемый последние месяцы, явных причин для увеличения стоимости акций Zoom в последние дни не было. Скорее всего, инвесторы рассчитывают на то, что в условиях пандемии сложится ситуация, способствующая долгосрочному росту доходов. На данный момент капитализация Zoom в 55 раз выше ожидаемой годовой выручки, тогда как разработчики программного обеспечения и сервисов, чьи акции входят в индекс S&P 500, в среднем торгуются в 7 раз выше ожидаемой выручки.

Стоит отметить, что по итогам пятничных торгов основатель и исполнительный директор Zoom Эрик Юань (Eric Yuan) увеличил свой собственный капитал примерно на $800 млн. Согласно индексу Bloomberg Billionaires Index, его состояние теперь оценивается в $9,3 млрд.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
alyona alyona про свою найбільшу вагу, скільки заробляє та чи боїться шлюбного контракту 20 ноября 2025
Незважаючи на те, що alyona alyona є однією з топових зірок сучасної української сцени, її заробітки насправді абсолютно не захмарні. Бо більша частина грошей іде на команду, лейбл та нові проєкти.
Конкурсне дитинство, сольна карʼєра і втрата дітей: що відомо про Альону Омаргалієву 20 ноября 2025
40-річна Альона Омаргалієва - співачка і авторка пісень, найбільше відома як учасниця дуету TamerlanAlena. Незадовго до великої війни вона розпочала сольну карʼєру. Днями її новий трек "Не П’яна — Закохана", за участі ансамблю "Кралиця", став вірусним в Інтернеті, увійшов в український топ-100 Apple Music і посів перше місце у трендах YouTube.
Австралієць загинув, не змігши викликати швидку допомогу з Samsung Galaxy — на смартфоні не було оновлено ПЗ 20 ноября 2025
В Австралії стався інцидент зі смертельним наслідком, який ще раз підтвердив важливість виконання оновлень безпеки та операційної системи смартфонів. Власник Samsung Galaxy (модель не уточнюється), почувши себе погано, не зміг здійснити екстрений виклик, оскільки на пристрої не були встановлені оновлення програмного забезпечення.