7 января 2011
Первые изображения самолета-невидимки появились в Интернете еще в конце декабря.
До сих пор непонятно, откуда снимки появились и насколько они аутентичны. Но если учесть, что правительство Китая жестко контролирует все СМИ в стране, а фотографии до сих пор доступны к просмотру в сети на некоторых китайских ресурсах, выглядит это так, словно были пропущены в сеть намеренно.
Эксперты по авиации, приглашенные, например, "Уолл Стрит Джорнал", говорят, что фотографии кажутся им настоящими, и добавляют, что некоторые признаки указывают на то, что до пробного полета остались считанные недели. Отметим, китайское Министерство обороны пока оставило фото без комментариев.
Между тем американские военные указывают, что пока речь идет только о прототипе, и от создания полноценного истребителя "стелс" Китай все равно отделяют годы.
Чтобы узнать больш, читай отзывы.
vesti.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Уряд Венесуели посилив репресії після зникнення Мадуро - ЗМІ 7 января 2026
Було затримано журналістів, а на вулицях з’явилися підрозділи, покликані придушити будь-які прояви підтримки усунення авторитарного керівника.
В Німеччині двоє українських артистів цирку впали з висоти 7 января 2026
Постраждалими є артисти дуету Flight of Passion з України: 49-річний чоловік і 19-річна дівчина, повідомляє Bild.
Протести в Ірані: число загиблих зросло до 35 осіб 7 января 2026
Human Rights Activists News Agency заявляє про понад 30 загиблих; сам Тегеран не надав загальних даних про наслідки заворушення.