7 января 2011
Первые изображения самолета-невидимки появились в Интернете еще в конце декабря.
До сих пор непонятно, откуда снимки появились и насколько они аутентичны. Но если учесть, что правительство Китая жестко контролирует все СМИ в стране, а фотографии до сих пор доступны к просмотру в сети на некоторых китайских ресурсах, выглядит это так, словно были пропущены в сеть намеренно.
Эксперты по авиации, приглашенные, например, "Уолл Стрит Джорнал", говорят, что фотографии кажутся им настоящими, и добавляют, что некоторые признаки указывают на то, что до пробного полета остались считанные недели. Отметим, китайское Министерство обороны пока оставило фото без комментариев.
Между тем американские военные указывают, что пока речь идет только о прототипе, и от создания полноценного истребителя "стелс" Китай все равно отделяют годы.
Чтобы узнать больш, читай отзывы.
vesti.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Спеціаліст пояснив, чи варто мити сире м’ясо перед приготуванням 3 августа 2026
Робота з сирим м’ясом і птахом пов’язана з певним ризиком. Тому необхідно ретельно мити посуд,…
Ходьба покращує здоров’я, навіть якщо займає хвилини 3 августа 2026
Якщо періодично протягом дня ходити пішки протягом однієї хвилини, то це може давати оздоровчий ефект,…
США зібрали 30 країн на масштабних навчаннях у Тихому океані 3 августа 2026
У навчаннях Rim of the Pacific взяли участь близько 30 000 військових та десятки кораблів на тлі зростання напруженості з Китаєм і КНДР.