Китайский дизайнер придумал бумажный телефон-трансформер

23 апреля 2011

Современному покупателю доступно множество моделей стационарных телефонов, однако пик спроса на них давным-давно прошел. Да и отличий в конструкции совсем немного, оригинальных идей — и того меньше. Дизайнер Ченьюань Вей, разобрав трубку «стационарника», пришла к интересному выводу — все компоненты можно разместить гораздо компактнее и рациональней. Так на свет появился интересный концепт телефонной трубки под названием Origami.

Вся необходимая «начинка» Origami проложена между несколькими слоями плотного картона. В неактивном состоянии трубка представляет собой плоский лист, но при использовании она раскладывается в объемный предмет.

Учитывая тотальную миниатюризацию электронных компонентов, мы совсем не удивимся, если через десяток-другой лет любой смартфон можно будет превратить в плоский лист оригами. Удобство использования такого аппарата – вопрос спорный, но оригинальности ему точно не занимать.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

3dnews.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран і Оман стягуватимуть плату за прохід Ормуза 8 апреля 2026

Кошти від транзитних зборів Тегеран планують спрямувати на відновлення пошкодженої інфраструктури.

Гарнітура Galaxy XR навчилася перетворювати плоскі 2D-додатки в 3D 8 апреля 2026

Google запустила експериментальну функцію для операційної системи Android XR, яка перетворює звичайні 2D-додатки в тривимірні. За повідомленням The Verge, нововведення стало доступним у вівторок для користувачів гарнітур змішаної реальності Samsung Galaxy XR.

В Конгресі заговорили про відставку Трампа - ЗМІ 8 апреля 2026

Тригером для демократів-конгресменів стали слова лідера США про те, що в Ірані "загине ціла цивілізація".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Трамп  
Трамп

Отзывов: 1

Отзыв 5.0
Отзыв

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше