Китай запустил научный спутник «Тяньсин-1» для изучения космоса

23 июня 2022

Стало известно, что Китай провёл очередной космический пуск, в рамках которого с помощью ракеты-носителя «Куайчжоу-1» на орбиту был выведен экспериментальный спутник «Тяньсин-1». Сообщение об этом появилось на сайте Центрального телевидения Китая (CCTV).

Источник изображения: news.cctv.com

Источник изображения: news.cctv.com

Согласно имеющимся данным, ракета «Куайчжоу-1» стартовала с площадки космодрома «Цзюцюань», расположенного на территории автономного района Внутренняя Монголия, 22 июня в 10:08 по местному времени. Носитель справился с доставкой полезной нагрузки на заданную орбиту. Спутник будет использоваться для проведения разных экспериментов, связанных с изучением космической среды.

Ранее сообщалось о планах Китая осуществить доставку на Землю марсианского грунта на два года быстрее, чем это предусмотрено в рамках миссии Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США. Согласно имеющимся данным, начало реализации этой миссии Китай запланировал на 2028 год, тогда как образцы марсианского грунта должны быть доставлены на Землю в 2031 году.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше