21 декабря 2019
Компании BOE и Rohinni сообщили о создании совместного предприятия BOE Pixey, которое обещает стать лидером в зарождающейся индустрии полупроводниковых дисплеев micro-LED и жидкокристаллических дисплеев с многозональной светодиодной подсветкой mini-LED. Формально о создании СП было объявлено ещё в январе 2019 года, но имя BOE Pixey и новые более грандиозные планы всплыли только на днях.

Первые совместные продукты BOE Pixey будут показаны уже на выставке CES 2020. Утверждается, что на разработку интересных новинок ушло два года, а на рынок новые дисплеи и телевизоры с использованием mini- и micro-LED технологий попадут уже во второй половине 2020 года.
Технология производства дисплеев на основе тонкоплёночных микро- и мини-светодиодов разработана американцами, тогда как китайская BOE выступит производителем. Это будут широкоформатные сверхтонкие и сверхъяркие жидкокристаллические телевизионные панели с mini-LED подсветкой, панели с прямым светодиодным излучением micro-LED и светодиодные видеостены.
Технология micro-LED позволяет выпускать панели с прямым светодиодным излучением, в которых каждый пиксель представляет собой триаду из отдельных RGB-светодиодов. Это новый уровень полупроводникового производства, когда светодиоды изготавливаются настолько небольших размеров, что они неразличимы для глаза (во всяком случае, на некотором удалении от экрана). Такие «классические» светодиоды не выгорают как OLED и обещают новый уровень качества телевизионной картинки.

Технология mini-LED обещает перевернуть мир LCD-панелей. Это будет происходить за счёт того, что на основе mini-LED ― крошечных светодиодов белого или синего свечения ― можно будет создать прямую и зональную подсветку LCD с тысячами независимо управляемых зон. Чёрный в LCD станет по-настоящему чёрным, обещают стать лучше яркость и передача цветов. Ждём CES 2020. Посмотрим, чем нас удивит BOE Pixey.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Китай розробив ядерну зброю нового покоління - CNN 22 февраля 2026
Пекін у червні 2020 року таємно провів випробування ядерної зброї нового покоління на полігоні Лоп-Нур.
Європейський Союз припинив фінансування, пов'язане з китайськими науковцями, але залишилися винятки 22 февраля 2026
Європейський Союз ухвалив рішення виключити вчених з Китаю з фінансування за ключовими напрямами програми Horizon Europe — флагманської ініціативи ЄС з фінансування досліджень та інновацій обсягом €93 млрд. Заборона набула чинності цього року і поширюється на найважливіші технологічні сфери, включаючи штучний інтелект, квантові технології, напівпровідники та біотехнології, однак сфери біорізноманіття та клімату були збережені.
Верховний суд США визнав тарифи Трампа незаконними, але їх скасування вже не врятує ціни 22 февраля 2026
Уходящий тиждень ознаменувалася важливою подією в політичному житті США — Верховний суд визнав введені президентом Дональдом Трампом підвищені митні збори незаконними, оскільки такі дії він повинен був узгоджувати з американським конгресом, а цього не було зроблено. Можливість скасування «тарифів Трампа» справила позитивний вплив на фондовий ринок.