Китайская компания Visionox будет поставлять Huawei дисплеи для смартфонов Honor и Nova

1 января 2020

По сообщениям сетевых источников, в следующем году дисплеи для смартфонов Honor и Nova компании Huawei будет поставлять китайский производитель Visionox. Близкие к производителю дисплеев источники говорят о том, что Visionox уже была одобрена в качестве поставщика экранов для смартфонов Huawei.

Стоит отметить, что выпущенный в этом году смартфон Xiaomi Mi Mix Alpha, практически полностью состоящий из экрана, имеет в оснащении гибкую панель, созданную компанией Visionox. Кроме того, панели китайского производителя использовались в смартфонах Xiaomi Mi Note 10 и некоторых моделях компании ZTE. Теперь же Visionox будет поставлять свою продукцию Huawei.

В сообщении говорится о том, что в феврале следующего года Visionox должна представить Huawei тестовые образцы своей продукции, а массовые поставки планируется начать в марте. Текущей производственной мощности Visionox может быть недостаточно, чтобы выполнить все поступающие заказы. Ожидается, что в 2020 году производитель изготовит для Huawei от 5 до 10 млн дисплеев для смартфонов.

Несмотря на то, что о компании Visionox стало известно относительно недавно, согласно данным, опубликованным на её официальном сайте, она была основана ещё в 2001 году. Помимо прочего, производитель занимается изготовлением OLED-панелей и сумела добиться немалых успехов в этом направлении.

Поскольку Huawei продолжает активно снижать уровень зависимости от американских компаний, начало сотрудничества с местным производителем дисплеев выглядит вполне логично. Очевидно, что китайский телекоммуникационный гигант рассчитывает полностью прекратить использование в своей продукции компонентов, произведённых компаниями из США.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Донька Моніки Беллуччі та Венсана Касселя стала головною героїнею нового випуску журналу Grazia 22 февраля 2025

Італійська модель і акторка Дева Кассель, донька Моніки Беллуччі та Венсана Касселя, стала головною героїнею нового випуску журналу Grazia.

Зеленська у глибокому синьому та з брошкою-берегинею зустрілася з першою леді Австрії. Фото 21 февраля 2025

21 лютого перша леді Олена Зеленська провела онлайн-зустріч із першою леді Австрії Доріс Шмідауер.

Рубіо назвав умову для зустрічі Трампа і Путіна 21 февраля 2025

Державний секретар США наголосив, що зустріч "багато в чому залежатиме від прогресу в припиненні війни в Україні".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гість 1 0.4
Гість 1

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше