Китайські дилери почали демонструвати електромобіль Audi E5

10 мая 2025

Жесточайшая конкуренция на китайском рынке электромобилей заставляет второго по величине автопроизводителя в мире, компанию Volkswagen, действовать решительно. В прошлом месяце она представила электрический «спортбек» E5 новой марки AUDI, наметив старт продаж на третий квартал, но живые образцы уже выставляются дилерами в Китае.

Источник изображения: Audi

Источник изображения: Audi

Напомним, что отличие марки AUDI от классических машин с одноимённым обозначением заключается не только в ориентации на китайский рынок и исключительно буквенном логотипе, но и в активном сотрудничестве с китайским концерном SAIC Motor при разработке и производстве этих электромобилей. Как сообщает CarNewsChina, образцы Audi E5 уже появились в салонах дилеров в Шанхае, Пекине и Гуанчжоу.

Машина с покатым силуэтом и двухцветной окраской имеет длину 4870 мм, ширину 1990 мм и высоту 1460 мм при длине колёсной базы 2950 мм. По своим габаритам она будет конкурировать в Китае с Nio ET5T и Zeekr 007 GT. Интерьер Audi E5 скроен в соответствии с тенденциями китайского рынка, приборную панель украшает панорамный 27-дюймовый дисплей с поддержкой разрешения 4K, а зеркала заднего вида заменены камерами в сочетании со специальными экранчиками в салоне. Бортовая мультимедийная система использует собственную программную оболочку AUDI OS и процессор Qualcomm Snapdragon 8295. Системы активной помощи водителю полагаются на лидар и 29 датчиков и камер. Управляемости и комфорта добавляют подруливающие задние колёса и адаптивная пневмоподвеска.

Источник изображения: Audi

Источник изображения: Audi

Полноприводный вариант Audi E5 набирает 100 км/ч за 3,4 секунды и предлагает 787 лошадиных сил. Архитектура с напряжением 800 В позволяет восстановить 370 км запаса хода всего за десять минут. Поставки новинки на китайский рынок начнутся в конце августа или начале сентября. Цены пока не объявлены, но конкурентная ситуация в Китае наверняка заставит Audi установить нижнюю планку на уровне $40 000.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зеленський підтвердив ураження восьми об’єктів РФ 11 сентября 2026

Крім Ямало-Ненецького регіону та Дагестану, під ударами були об’єкти в Московській, Воронезькій, Астраханській та Брянській областях.

Хакери озброїлися Word та Excel — документи Office використовуються в 26 % випадків доставки шкідливих програм 10 сентября 2026

У першій половині цього року шкідливе програмне забезпечення використовувалося в 65 % успішних хакерських атак. Його активно застосовували для проникнення в ІТ-інфраструктуру та закріплення в ній, а також для розвитку атак до повної компрометації критично важливих систем. Про це пише «Коммерсантъ» з посиланням на дані звіту ІБ-компанії Positive Technologies.

Вийшовші з-під контролю ШІ-агенти OpenAI використовували більше 10 сайтів для несанкціонованого листування 10 сентября 2026

Здатність передових ШІ-моделей американських стартапів використовувати інфраструктуру сторонніх сайтів для не найкращої з точки зору інформаційної безпеки діяльності дозволяє виявляти нові інциденти в цій сфері. Під час одного з них ШІ-агенти OpenAI використали більше 10 сайтів для несанкціонованого обміну інформацією між собою.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше