Китайцы выпустят на рынок кроссовер, понимающий язык жестов

17 января 2018

Прогресс в КНР идет семимильными шагами, а с поддержкой европейцев и вовсе мчится на всех парах. Новый китайский производитель Byton представил свой первый автомобиль, способный узнавать водителя и понимать его голос и жесты.

Новая компания основана не просто в Китае, ее руководителями являются бывший глава проекта BMW i8 Карстен Брайтфельд и экс-шеф китайского офиса Infiniti Дэниел Кирхерт. Площадкой для презентации прототипа кроссовера стала выставка инноваций и технологий CES, которая проходила в Лас-Вегасе.

На первый взгляд кроссовер Byton - самый обычный автомобиль, но уникальность скрыта у него внутри. В салоне установлена приборная панель размером 125 x 25 сантиметров. А дисплей для вывода информации имеет размер 49 дюймов. На него будет выводиться информация о профилях водителя и пассажира, сообщения навигационной системы, параметры работы внутренних систем автомобиля, а также видео с камер, которые выполняют функцию боковых зеркал.

 

Byton
 

Среди инновационных технологий кроссовера есть виртуальный помощник Amazon Alexa. В серийной версии будет присутствовать поддержка сетей 5G и автопилот третьего уровня. В компании отмечают, что в реальности машина оборудована системами, которые поддерживают четвертый уровень автономности.

 

Byton
 

Автомобиль оснащен системой распознавания лиц водителя и пассажиров. При помощи трех камер, вмонтированных в передние стойки, датчики улавливают движения и считывают информацию о внешности человека, а затем разблокируют двери. В салоне электроника автоматически настраивает климатическую установку, мультимедийную систему и положение кресел. Более того, система способна распознавать и реагировать на жесты и голос.

 

Byton
 

Byton сможет подключаться к собственному одноименному облаку, синхронизируя с ним гаджеты водителя и пассажиров. Они при этом получают доступ к персонализированным сервисам и настройкам, смогут подгрузить в автомобиль музыку или видео.

В серию пойдут две версии модели. Заднеприводная версия получит аккумулятор емкостью 71 кВт/час с запасом хода до 402 км на одном заряде. Полноприводная топовая версия с батареей до 95 кВт/час проедет уже 523 км без подзаряда. Ускоренная зарядка до 80% займет всего полчаса времени. 

Стоит отметить, что дизайнерский центр бренда Byton  располагается в Мюнхене, а штаб-квартира находится в Китае. Технической составляющей, разработкой программного обеспечения и автопилотом занимается офис в Санта-Кларе, Калифорния. Сам бренд принадлежит китайской компании Future Mobility Corporation (FMC). 

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази 26 апреля 2024

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази

Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я 26 апреля 2024

Її зачіски шокували світ. Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я На початку пісенної кар'єри Біллі Айліш "зачепила" публіку своїм синім волоссям

Новонароджена дівчинка, яка дивом ожила під час свого похорону, померла через тиждень 26 апреля 2024

Сім'я, спочатку приголомшена її несподіваним воскресінням, тужить про її втрату.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦНАП 5.0
ЦНАП

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше