12 августа 2013
В первом полугодии 2013 года количество абонентов интернета составило 5,4 миллиона, что на 20% больше, чем в прошлом году за аналогичный период. Об этом говорится в официальных материалах Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, сообщает УНН.
При этом как в прошлом году, так и в этом наибольшую долю составили абоненты интернета Киева и Одесской области - 31,5 и 21,6% соответственно.
Вместе с этим, в течение первого полугодия текущего года в Украине предоставили информационных и услуг по компьютерному программированию на сумму 5 миллиардов 24 миллиона гривен. Только в июне вышеуказанный показатель составил 1 миллиард 133 миллиона гривен. В то же время именно населению за первое полугодие предоставлено IT-услуг на сумму 166 миллионов гривен.
Напомним, в Верховной раде Украины зарегистрирован законопроект, направленный на развитие и стимулирование IT-отрасли. По словам председателя комитета Верховной рады по вопросам информатизации и информационных технологий Валерия Омельченко, налоговые стимулы, предусмотренные законопроектом № 2063, позволят вывести из "тени" украинские IT-компании.
"Изменения в Налоговый кодекс, которые мы предлагаем в законопроекте, позволят создать привлекательный бизнес-климат в области IT и высоких технологий. И тогда украинские разработки и стартапы станут интересными как для внутренних инвесторов, так и для иностранных компаний", - убежден парламентарий.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Данія благає водіїв залишити машини через вичерпання запасів пального 13 марта 2026
Данія благає водіїв залишити машини через вичерпання запасів пального
Трамп "охолов" до Нобелівської премії миру 13 марта 2026
Через понад тиждень після початку військової кампанії США проти Ірану Трамп більше не хоче говорити про премію.
4 поради, як правильно доглядати за кросівками для бігу 13 марта 2026
Якісне взуття для бігуна - дуже важлива справа. Як правильно доглядати за такими кросівками?