Количество камер на дорогах Украины вырастет до 400 штук до конца года

18 мая 2021

Уже сейчас идет активная установка новых камер автофиксации
Уже сейчас идет активная установка новых камер автофиксации
depositphotos

Система автофиксации в Украине успешно начала свою работу практически год назад. Мнения об эффективности этой системы разделились, но несмотря на это, в планах правительства серьезно расширить сеть камер автофиксации нарушений ПДД.

Так, если брать Киев и Киевскую область, то на дорогах, где были установлены камеры, количество аварий существенно снизилось, а вот общий показатель аварийности по Киевской области вырос. На данный момент на территории Украины работает 92 комплекса фото- и видеофиксации нарушений ПДД, но уже к 1 июня 2021 года количество камер должно вырасти до 130 единиц. К концу года количество камер на дорогах и вовсе должно быть в районе 400 штук.

Главная цель расширения системы камер автофиксации – снижение аварийности на дорогах Украины как минимум в три раза. Помимо установки комплексов фото и видеофиксации, для улучшения ситуации с безопасностью на дорогах, в МВД также планируют улучшать инфраструктуру на дороге и усовершенствовать автомобильное законодательство.

Среди прочих проектов, чиновники хотят создать интерактивную карту, на которой будут отмечаться все места с происшествиями, что, в свою очередь, позволит местным властям оперативно реагировать на изменения безопасности движения.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

До використання заморожених активів РФ ще "світлові роки" - Туск 16 декабря 2025

Рішення про виділення цих коштів Україні не буде прийнято на саміті в Брюсселі 18 грудня, вважає польський прем'єр.

Влаштував масштабну ДТП з постраждалими на Хрещатику: у Києві судитимуть водія BMW 16 декабря 2025

Влаштував масштабну ДТП з постраждалими на Хрещатику: у Києві судитимуть водія BMW. Фото та відео Обвинувальний акт вже направлено до суду для розгляду по суті справи

Анонсовані смартфони Vivo S50 та S50 Pro mini з дизайном у стилі iPhone 16 декабря 2025

Компанія Vivo представила в Китаї смартфони Vivo S50 та S50 Pro mini, які належать до середнього цінового сегменту. Обидві моделі отримали оновлений дизайн у порівнянні з попередниками, а також більш потужні чіпи.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше