Комету NEOWISE засняли с борта МКС

8 июля 2020

Комету засняли с борта МКС
Комету засняли с борта МКС
twitter.com

Комета, получившая название NEOWISE или C / 2020 F3, впервые появился на небе в конце марта. В этот момент ледяной ком был довольно слабым, и астрономы не были уверены, что это изменится. Но со временем комета стала очень яркой.

Фото кометы сделал астронавт NASA Боб Бенкен, которые затем опубликовал в своем твите.

Один из коллег Бенкена на борту орбитальной лаборатории, российский космонавт Иван Вагнер, также сфотографировал комету с ее ярким хвостом на фоне темноты космоса, видимой над светящейся голубой атмосферой Земли.

Фото кометы, сделанное Вагнером
Фото кометы, сделанное Вагнером
NASA

И Вагнер, и Бенкен останутся на орбите достаточно долго, чтобы наблюдать за этим близким приближением из космоса. Бенкен, прибывший на борт первого космического экипажа SpaceX Crew Dragon 31 мая, должен вернуться на Землю со своим коллегой из NASA Дагом Херли в начале августа. Вагнер и два других астронавта останутся на орбите до октября.

В настоящее время, чтобы увидеть комету NEOWISE, требуется хороший бинокль. Но скоро ее можно будет разглядеть невооруженным глазом. Комета должна быть видно весь июль, а самый близкий подлет к Земле произойдет 22 июля.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дослідження показали, що всього дві ночі недосипання змушують нас відчувати себе старшими на роки 25 апреля 2024

Завдяки дослідженням вчені виявили, що всього лише дві ночі недосипання змушують людину почуватися на понад чотири роки старшою, ніж вона є насправді.

50-річна Мосс попозувала для трьох обкладинок глянцю. Фото 25 апреля 2024

50-річна британська супермодель Кейт Мосс хоч давно і завершила подіумну кар’єру, проте, свій статус однієї з найуспішніших манекенниць сучасності міцно тримає й до нині.

Іванна Онуфрійчук показала себе на останньому місяці вагітності та пояснила, чому не народжуватиме в Україні 25 апреля 2024

Іванна Онуфрійчук показала себе на останньому місяці вагітності та пояснила, чому не народжуватиме в Україні Вона зізналася, що планує партнерські пологи

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше