26 декабря 2010
Компания из Купертино включилась в этот набирающий силу тренд. В представленной документации описывается так называемый автостереоскопический метод, позволяющий создавать 3D иллюзию, для наблюдения за которой не требуются специальные очки. По мнению Apple, необходимость использования очков, в конечном счете, ограничивает привлекательность 3D для потребителей.
Более того, традиционные методики создания 3D изображения, как требующие использования очков, так и «безочковые», затрудняют или делают невозможным получение одинакового удовольствия несколькими пользователями, поскольку им необходимо находиться в определенной области перед дисплеем. В то же время в системе, предложенной Apple, используется рефлективный экран с рифленой текстурой, дающий возможность проецировать отдельное изображение для каждого глаза.
Суть же технологии Apple заключается в том, что данная система отслеживает положение глаз пользователя и соответственно регулирует параметры изображения. Таким образом, по мнению разработчиков, указанная система должна предоставлять оптимальную 3D картинку на одном экране одновременно для нескольких зрителей, вне зависимости от их местоположения и угла обзора. Пока, правда, неясно, когда именно новая разработка Apple найдет воплощение в реальных продуктах.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
news.org.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Кейт уже вибирає меблі: стало відомо, куди переїздять принц і принцеса Вельські 18 августа 2025
Багатодітна родина принца і принцеси Вельських, яка наразі мешкає у котеджі Аделаїда, готується до переїзду. Але, подейкують, місцем призначення стане не маєток Форт Бельведер, як повідомлялося раніше.
Названо найвдаліший iPhone 2025 року доступний за ціною і відповідний для більшості користувачів 18 августа 2025
Названо найвдаліший iPhone 2025 року доступний за ціною і відповідний для більшості користувачів
Toyota тестує Prius з рекордним зниженням викидів на 90% 18 августа 2025
Toyota тестує Prius з рекордним зниженням викидів на 90%