20 марта 2012
Инвесторы призывают руководство Apple вернуть деньги держателям акций в форме дивидендов. По оценке аналитика ISI Group Брайана Маршалла, имеющихся в распоряжении Apple 98 млрд долларов в наличности и ликвидных ценных бумагах достаточно, чтобы выплатить по 104 доллара на акцию, передает NEWSru.
Уолл-Стрит высказывает мнение, что в этом году компания вспомнит о своих инвесторах, возможно, выплатив единовременный дивиденд или совершив обратный выкуп акций, что откроет двери для той категории покупателей акций, которые рассчитывают на дивиденды.
И вот корпорация уведомила прессу, что 17 марта проведет телеконференцию. На ней будет объявлено, что руководство решило делать со свободными миллиардами, сообщает агентство Bloomberg.
Гендиректор корпорации Тим Кук недавно признался в одном из интервью: вопрос выплат держателям акций «активно обсуждается» в компании и сам он «очень глубоко задумывался» об этом. На общем собрании акционеров в феврале он заявил, что имеющихся свободных средств «больше, чем нам нужно, чтобы компания работала».
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В Нідерландах пояснили перевагу для ЄС від вступу України 24 февраля 2026
Приєднання нашої країни дасть Європі "унікальні військові можливості та досвід, що суттєво зміцнять європейську оборону".
Туск розкритикував "політичний саботаж" Угорщини 24 февраля 2026
Дії угорського уряду є актом політичного саботажу, який підриває допомогу Україні, наголосив голова польського уряду.
ЄС запровадив санкції проти вісьмох росіян 24 февраля 2026
Санкції запроваджені за серйозні порушення прав людини, репресії проти громадянського суспільства та демократичної опозиції.