20 марта 2012
Инвесторы призывают руководство Apple вернуть деньги держателям акций в форме дивидендов. По оценке аналитика ISI Group Брайана Маршалла, имеющихся в распоряжении Apple 98 млрд долларов в наличности и ликвидных ценных бумагах достаточно, чтобы выплатить по 104 доллара на акцию, передает NEWSru.
Уолл-Стрит высказывает мнение, что в этом году компания вспомнит о своих инвесторах, возможно, выплатив единовременный дивиденд или совершив обратный выкуп акций, что откроет двери для той категории покупателей акций, которые рассчитывают на дивиденды.
И вот корпорация уведомила прессу, что 17 марта проведет телеконференцию. На ней будет объявлено, что руководство решило делать со свободными миллиардами, сообщает агентство Bloomberg.
Гендиректор корпорации Тим Кук недавно признался в одном из интервью: вопрос выплат держателям акций «активно обсуждается» в компании и сам он «очень глубоко задумывался» об этом. На общем собрании акционеров в феврале он заявил, что имеющихся свободных средств «больше, чем нам нужно, чтобы компания работала».
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Здоров’я щитовидки: продукти, які варто знати 26 июня 2026
Здоров’я щитовидки: продукти, які варто знати для оптимального функціонування Щитовидна залоза, невеличкий, але надзвичайно важливий…
Тоня Матвієнко зізналася, що донька виїхала з України 26 июня 2026
Українська співачка Тоня Матвієнко зізналася, що її донька живе в Німеччині."Справи в неї дуже добре. Вона зараз живе в Берліні, Німеччина. Вона прац...
Фахівці дали 5 порад, як правильно виконувати розтяжку 26 июня 2026
Розтяжка важлива для правильної роботи тіла, але як її вірно виконувати?