24 июля 2015
Японская компания Mitsubishi Motors меняет глобальную стратегию развития: из-за низких продаж в Соединенных Штатах Америки руководство автопроизводителя решило прекратить выпуск машин на территории США, вместо этого сконцентрировав свое внимание на быстроразвивающихся рынках Азии. Об этом сообщает информационное агентство Kyodo.

Американский завод Mitsubishi Motors, расположенный в штате Иллинойс, рассчитан на выпуск 120 000 автомобилей в год, однако, реальный результат в два раза меньше: по итогам 2014 финансового года предприятие выпустило всего лишь 60 000 кроссоверов марки. Причиной для прекращения производства являются крайне низкие продажи машин бренда в США. В ближайшее время компания собирается продать североамериканский завод.
После осуществления сделки купли-продажи предприятия японский концерн планирует сосредоточиться на продвижении своих автомобилей в странах Азии, в частности, в планах развитие заводов в Таиланде и на Филиппинах. Напомним, в 2012 году слабые продажи в странах Евросоюза привели к тому, что Mitsubishi прекратила производство в Европе и продала сборочную площадку, которая располагалась в Голландии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Кара Делевінь відверто розповіла про передозування 2 июля 2026
«Важко пробачити собі»: Кара Делевінь відверто розповіла про передозування
Росіяни стали активніше виводити готівку з банків 2 июля 2026
У червні обсяг готівки в обігу збільшився ще на 449,7 млрд рублів. Порівняно з травнем, темпи приросту готівки в економіці стали більшими на 18%.
У Бельгії внаслідок пожежі в багатоповерхівці загинули п’ятеро осіб 2 июля 2026
Рятувальники продовжують пошукову операцію, оскільки точна кількість людей у будівлі під час займання залишається невідомою.