25 октября 2015
Серийная версия концепта Toyota C-HR будет представлена весной 2016 года, а его продажи начнутся летом. Японцы пока не раскрывают подробностей новинки, однако ключевые особенности модели уже известны.
Первый концепт-кар Toyota C-HR был представлена осенью 2014 года в Париже и лишь отдаленно напоминал предвестника серийной машины. Год спустя японцы привезли во Франкфурт более продуманный автомобиль, а уже в первой половине 2016 года новинка предстанет в окончательном виде перед посетителями автосалона в Женеве.
Серийный автомобиль сохранит общую стилистику концептов, но получит кардинальное отличие – пять дверей вместо трех. Наиболее вероятное имя новинки – Auris Cross, хотя ожидать каких-либо сходств со стандартным Auris’ом не приходится – новинка будет построена на другой платформе (модульной TNGА, как у Prius нового поколения) и по габаритам догонит Nissan Juke с его 4.1 м длины и 1.7 м ширины.
Серийное воплощение C-HR будет предлагаться с гибридной силовой установкой. По информации издания Autocar, в ее состав войдет бензиновый четырехцилиндровый двигатель, электромотор и вариатор. По некоторым данным, за основу может быть взять силовая установка обновленного Toyota RAV4.
Внешний вид C-HR разработан в ответ на требование главы Toyota Акио Тойода отказаться от скучного дизайна и сделать новые автомобили марки смелыми и приключенческими.
auto.bigmir.net
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Українцям у США загрожує депортація через втрату гуманітарного захисту - ЗМ 15 августа 2025
Наразі депортувати можуть 120 тисяч українців, які виїхали після повномасштабної війни та отримали дворічний поновлюваний статус, відомий як гуманітарний пароль.
У неділю опівдні поряд із Землею пролетить астероїд розмірами з 15-поверховий будинок 15 августа 2025
У неділю опівдні поряд із Землею пролетить астероїд розмірами з 15-поверховий будинок
Представлені смарт-окуляри Ally Solos для людей з вадами зору — вбудований ШІ читатиме тексти та допомагатиме у справах 15 августа 2025
Представлені смарт-окуляри Ally Solos для людей з вадами зору — вбудований ШІ читатиме тексти та допомагатиме у справах