Компания Volvo запускает на дороги Швеции вместительные электробусы

4 мая 2018

Шведский производитель начал тестирование электрических автобусов повышенной вместительностью, которые смогут подзаряжаться на остановках

В городе Гетерборге в июне стартуют первые два тестовые электробусы длиной 18,7 метров, способные вместить 135 пассажиров включая 38 сидячих. Запуск проводится в рамках проекта ElectriCity, по которому с 2014 года планировалось построить специальное дорожное покрытие с возможностью индуктивной подзарядки электроавтобусов на ходу.

Электробусы Volvo имеют четыре дверных проема с раздвижными створками, которые широко раскрываются, позволяя беспрепятственно перемещаться потоку людей. В электробусах будет доступен Wi-Fi и мониторы с информацией о пробках по маршруту следования и зарядные для телефонов. Мониторы будут и на остановках, для того, чтобы люди ориентировались в дорожной обстановке.

 

Volvo, автобус, електробус, електрокар, зарядка
 

Остановки также будут оборудованы скоростными станциями подзарядки OppCharge для пополнения емкости батарей автобуса. Причем зарядные будут подключаться к электрическим автобусам и других производителей.

 

Компания Volvo оснащала автобусы батареями такой емкости, чтобы электробус смог спокойно перемещаться даже в час пик без необходимости длительной зарядки, подзаряжаясь либо от остановок, либо в ДЕПО ночью.

Напомним, что недавно в Хельсинках запустили беспилотные автобусы. 

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

В Україні у 20 разів зросла захворюваність на небезпечний кашлюк: чи варто панікувати 26 апреля 2024

Проти кашлюка потрібно зробити чотири щеплення у дитячому віці.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше