4 мая 2018
Шведский производитель начал тестирование электрических автобусов повышенной вместительностью, которые смогут подзаряжаться на остановках
В городе Гетерборге в июне стартуют первые два тестовые электробусы длиной 18,7 метров, способные вместить 135 пассажиров включая 38 сидячих. Запуск проводится в рамках проекта ElectriCity, по которому с 2014 года планировалось построить специальное дорожное покрытие с возможностью индуктивной подзарядки электроавтобусов на ходу.
Электробусы Volvo имеют четыре дверных проема с раздвижными створками, которые широко раскрываются, позволяя беспрепятственно перемещаться потоку людей. В электробусах будет доступен Wi-Fi и мониторы с информацией о пробках по маршруту следования и зарядные для телефонов. Мониторы будут и на остановках, для того, чтобы люди ориентировались в дорожной обстановке.

Остановки также будут оборудованы скоростными станциями подзарядки OppCharge для пополнения емкости батарей автобуса. Причем зарядные будут подключаться к электрическим автобусам и других производителей.
Компания Volvo оснащала автобусы батареями такой емкости, чтобы электробус смог спокойно перемещаться даже в час пик без необходимости длительной зарядки, подзаряжаясь либо от остановок, либо в ДЕПО ночью.
Напомним, что недавно в Хельсинках запустили беспилотные автобусы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Коли треба звертатися до лікаря після падіння на вулиці 19 марта 2026
Якщо ви впали на вулиці, то треба розібратися з власними відчуттями.
Малолітражки знову популярні: що обирають сучасні водії 19 марта 2026
Малолітражки знову популярні: що обирають сучасні водії
У Відні на реставрації будинка загинули четверо людей 19 марта 2026
Риштування у дворі житлової будівлі ХІХ століття обвалилося під час реставрації, що призвело до смерті чотирьох осіб.