Компания основателя Android запатентовала «умные» очки

4 июня 2017

Essential, новая компания одного из создателей платформы Android, Энди Рубина, может помимо выпуска смартфонов и аксессуаров для «умного» дома заняться производством смарт-очков.

Об этом свидетельствует старая патентная заявка, найденная экспертами из Patently Apple. В ней описывается концепт устройства в форме стандартной пары очков, но с встроенной камерой и дисплеем.

Подобно носимому устройству Spectacles компании Snapchat, запатентованный гаджет Essential будет использоваться для захвата фото и видео на уровне глаз благодаря встроенной камере. Вместе с тем, как и Google Glass, смарт-очки Essential будут дополнять реальное окружение цифровой информацией и изображениями с помощью какого-то типа технологий дополненной реальности.

В документе описывается устройство, оснащённое рецептурными, фоточувствительными и солнцезащитными линзами. Также говорится о «двухрежимном дисплее», который будет использовать камеру, направленную внутрь, для отслеживания глаз.

Google Glass

Патент также описывает случаи применения в устройстве дополненной реальности, как, например, сопоставление цен в режиме реального времени в магазине. «На основе окружающей среды, которую видит пользователь, и в зависимости от направления взгляда пользователя, процессор может добавлять изображение для дополнения его окружения, — говорится в документе. — Например, если пользователь смотрит на штрихкод продукта, устройство может также показывать более дешевые варианты покупки такого же наименования».

В интервью ресурсу Wired, опубликованному на этой неделе, Рубин упомянул смарт-очки Google Glass, заявив, что они «потерпели неудачу не потому, что технология была плоха, а потому, что мир не был к ним готов». Вполне возможно, у Рубина есть свои идеи, как сделать смарт-очки популярными.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Штати вперше направили у порт Ісландії атомну субмарину 10 июля 2025

Це відбувається на тлі занепокоєння Вашингтона і НАТО зростанням військової активності Росії в Арктиці та на Крайній Півночі.

Іванна Онуфрійчук показала, як чоловік із сином її з 39-річчям вітали 10 июля 2025

8-го липня телеведуча Іванна Онуфрійчук відсвяткувала своє 39-річчя у колі найближчих.

Оля Цибульська у бікіні посмажила млинці. Фото 10 июля 2025

Співачка Оля Цибульська вирішила не приховувати від шанувальників своє апетитне тіло. Тож під час смаження млинців зняла відео того, як пританцьовує в купальнику коло плити. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Найркащі хот-доги 4.0
Найркащі хот-доги

Отзывов: 1

New Tea 4.5
New Tea

Отзывов: 1

Викна олта 0.3
Викна олта

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше